Пиобактериофаг поливалентный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёночка сыпь по всему телу на фоне приёма Нутрилон 0, перевели на Нутрилон Пепти Аллергия, особых улучшений нет! Кал на дисбактериоз выявил рост золотистого стафилококк и клебстела пневмонии (10^9), (кал был собран в 17 часов предыдущего дня!) По результату выписан пиобактериофаг поливалентный и больше ничего! Стоит ли давать? Жалоб кроме сыпи нет! Стул от 1 до 3 раз в сутки нормальной консистенции, жёлтый, бывает зеленоватый на фоне гидролизата и много белых комочков, колик, газов, поноса нет. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:32
Добрый день.
Пробовали менять смесь на другого производителя?
Ольга 2020-01-02 17:45
Нет, с Нутрилон 0 перешли на Нутрилон Пепти Аллергию, по рекомендации врача! На сегодняшний день сыпь по телу стала меньше, на щеках улучшения нет. Пьём Пепти Аллергию 2 недели ровно! Может попробовать пребиотики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 21:36
Попробуйте постепенно перейти на смесь другого производителя, потому что все равно придется это делать. Смесь пепти подходит для временного питания, пока не пройдет проблема, потом все равно придется подбирать смесь для основного питания. Это может быть нан, фрисолак, хипп.
Ольга 2020-01-06 18:06
Спасибо, попробую постепенно перевести на Нестожен или Хипп Комбиотик! Но на щеках так аллергия и не прошла, ребёнок каждый день расчесывает! Можно ли переводить стакими щеками? Может попробовать курс Нормобакт или Лактофильтрум. У нас это тянется уже почти три месяца, то лучше то хуже! В клинической общем анализе крови аллергии нет. От пепти сейчас появились зпоры(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 21:57
Попробуйте тогда смесь гипоаллергенную, щеки главное увлажнять, для этого в аптеке нужно взять эмоленты.
Ольга 2020-01-07 13:42
Пользуемся Локобейз Рипеа и Эмолиумом! Стоит ли сдавать анализ на дисбактериоз?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 15:56
Нет, этот анализ делать не нужно.