Красные высыпания на лице ребёнка в 4 месяца

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка красные высыпания на лице похожие на атопический дерматит. Шелушение и сухость кожи лица. На улице покраснения уходят как только находимся дома краснота возвращается. Ребёнка на искусственном вскармливании с рождения. Ел семилак голд после высыпаний перешли на нутринон пепти аллергия ел 3 недели. Сейчас ест нутрилак обычный. Нужно ли вернуться на нунтринон пепти аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2022 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-04 14:45
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Дарья 2022-03-04 17:14
Здравствуйте, сегодня высыпаний меньше так как мажу топикремом. Смесь нутрилак 150 мл кушает
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-05 11:36
Дарья, добрый день. По фото очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую вернуться на нутрилон пепти аллергия, продолжайте ее в течение 6-ти месяцев.
Дарья 2022-03-05 13:56
Большое спасибо. Так и сделаю. Это лечебная смесь я боялась что ей нельзя кормить дольше месяца. Спасибо за ответ
Дарья 2022-03-06 12:39
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, на нунтрилаке краснота становилось уже меньше но была. Мы перешли на нунтринон пепти аллергия ест второй день красота стала сильнее и перешла на ручки. Я уже не знаю чем кормить ( принимает финистил по 5 капель и витамин д 2 капли.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-31 12:05
Дарья, добрый день. Продолжайте нутрилон пепти аллергия. Краснота будет, она уйдет не сразу. Оценивать эффект нужно через 4 недели приема смеси.