Аллергия на коровий белок но это не точно

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Сыну 4 месяца кормила грудью до месяца но своего молока было мало поэтому кормила смесью нан опти про 1 и только раз в сутки докармливала своим молоком все было нормально, как только в месяц у меня пропало молоко я начала кормить только наном у него пошла краснота на щечках, педиатр перевел на гипоаллергенный нан-бестолку, вобщем перепробовали полно обычных и гипоаллергенных смесей все бестолку, потом пили лечебную смесь нутрилон пепти аллергия месяц где то, но спустя 9 дней начал поносить, ходили платно к аллергологу она никаких анализов не назначила а только сказала что у ребенка аллергия на коровий белок, сказала кормить лечебной смесью Нутрилон пепти аллергия и назначила крем эллидел 1%, адвантан, энтеросгель пасту, бифиформ бэби, супростин таблетки, крем увлажняющий мюстелла, пролечила его как сказала аллерголог 2 недели становилось намного лучше, но т. к ребенок так же поносил я перевела его на смесь альфаре алерджи(назначала тоже аллерголог если не подойдет нутрилон) прокормила 2 банки альфаре аллерджи и стали опять краснеть щеки, и на животе иногда выходят покраснения, в итоге сейчас снова сидим на смеси нутрилон пепти аллергия, так же поносим. Что делать не знаю. Сдавали только анализ кала с кишечником сказал педиатр все хорошо. Подскажите пожалуйста что нам делать? Какие сдать анализы чтобы выявить что именно с ребенком?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2019 года

22 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-13 13:05
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Вместо супрастина принимайте капли фенокит
Юлия 2019-03-13 13:50
Фото сыпи выслала это так сейчас выглядит но бывает прям еще краснее щеки, а фото анализов у меня нет все у педиатра. Записалась на завтра в инвитро сдать все анализы кроме копрограммы(ее попрошу чтоб дала направление педиатр) в течении 11 рабочих дней будут готовы результаты, затем вышлю их вам. Скажите а Фенокит капли как принимать ребенку? И сколько раз в день?
Фенокит по 5 капель 3 раза в день. Жду результаты анализов для интерпретации
Юлия 2019-03-19 09:41
Здравствуйте вот результаты эозинофильного катионного белка, скажите что это значит? И что с этим делать?
ЭКП повышен, что свидетельствует об аллергии. Сделайте педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результата анализа для интерпретации
Юлия 2019-03-19 09:48
Вот результаты общего иммуноглобулина Е, скажите что он значит?
Этот анализ в норме. Сделайте педиатрическую панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Юлия 2019-03-19 18:03
А что означает этот анализ(общий иммуноглобулин Е) ?
У детей грудного возраста он редко бывает повышен, повышается у детей старшего возраста. Повышен общий иммуноглобулин Е при аллергии или глистной инвазии.
Юлия 2019-03-22 15:03
Здравствуйте вот анализы педиатрическая панель, я что то не поняла совсем что это значит? Обьясните все подробно? И что с этим делать? Как лечить?
Исхотя из результатов анализов у ребёнок имеет предрасположенность к аллергии. Необходимо гипоаллергенная диета на протяжении года, несмотря на то, что пока педиатрическая панель в норме. Пришлите фото сыпи после лечения
Юлия 2019-03-22 17:01
Гипоаллергенная диета. Мы сейчас сидим на лечебной смеси нутрилон пепти аллергия но она дорогая. Какую нам смесь тогда покупать лечебную или можно гипоаллергенную? Если гипоаллергенную то какую именно? Нан опти про не подходила нам. И какое лечение нам нужно? Нельзя ли перевести ребенка на домашнее коровье молоко? И скажите прикорм нам вводить когда можно будет? У нас ребенок по 300г набирает за месяц в весе это мало сказали. Предрасположенность к аллергие на ЧТО именно у ребенка? И через сколько по времени вам прислать фото сыпи? Нам с ней что вплоть до года ходить? Не уж то ничего нельзя сделать? (
Если стул в норме, то можно смесь гипоаллергенную Нан, если со стулом проблема, то Нан комфорт. На коровье молоко нельзя переводить. До года необходимо исключить молоко яйца курицу. На что именно аллергия еще анализы не показали, поэтому необходимо гипоаллергенная диета. С лечения принимайте капли фенокит, фосфалюгель, према
Юлия 2019-03-22 20:09
А что входит в гипоаллергенную диету?! Просто кормить только гипоаллергенной смесью и все? А прикорм можно вводить кабачок и брокколи? А Фосфалюгель как принимать? И Према как принимать? И сколько по времени принимать все эти лекарства? Это т. е нам вплоть до года теперь быть на гипоаллергенной смеси? И от лечения этого у нас пройдет краснота или нет? И анализы повторно теперь сдать только в год? А мясное пюре из индейки нам можно будет месяцев с 7?
Да, правильно Вы поняли до года гипоаллергенная диета с исключением молока яиц рыбы курицы. Брокколи, кабачок, индейку, кролика можно. Каши безмолочные на гипоаллергенной смеси. Фосфалюгель по 1/2 ч. л 2 раза в день, према 10 кап. Раз в день 14 дней. Анализы сдавать в год. Для внешней терапии крем элидел или протопик, они не гормональные 2 раза в день 14 дней. Для купания Экспилиал М
Юлия 2019-03-22 20:16
А смесь нан тройной комфорт подойдет?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-22 20:17
Да, подойдет, дети ее хорошо переносят
Юлия 2019-03-23 06:07
Скажите а если ребенок от лечебной смеси поносит то ему как раз подойдет смесь Нан комфорт?
И напишите пожалуйста можно ли в дальнейшем месяцев с 6-10 кормить ребенка фруктовыми пюре, какими? И можно ли будет кормить его супчиками, мятой картошечкой, гречкой?
Заранее спасибо!
Юлия 2019-03-23 09:38
И еще вопрос. Напишите пожалуйста аналоги препаратов Экспилиал М и Фенокит у нас в городе и в столице таких нет и не слышали, даже на заказ нет.
И скажите можно ли чередовать ребенку смеси например сейчас дать лечебную смесь а следующее кормление Нан тройной комфорт? А со следующего дня уже давать только Нан? Чтобы не резко на Нан переводить?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-23 14:54
Постепенно с лечебной смеси заменяя одно кормление перейдите на Тройной комфорт. Тем более, что у ребёнка расстройства, а эта смесь как раз для этих деток. С 6 месяцев начинайте с овощного пюре: картофель, брокколи, кабачок, все эти продукты вводите постепенно. Фруктовые пюре и соки необходимо делать самим, не использовать покупные для детей, склонных к аллергии. Из фруктов начинайте с яблок, морковку осторожно, смотреть за реакцией организма. Потом груша, персик, абрикос, банан. Исключите красные овощи и фрукты. Вместо фенокит принимайте капли фенистил или зиртек. Вместо Экспилиал М используйте Ойлатум или Липикар АР
Юлия 2019-03-23 14:58
Ему 1 апреля будет уже 5 месяцев, разве ни с 4 месяцев уже можно давать брокколи и кабачок? Я сегодня пол ложечки чайной дала ему брокколи
Смотря по каким протоколам, можно с 4 или 6 месяцев. Пробуйте постепенно вводить продукты, чтобы заменять по одному кормлению