Сильные высыпания на лице у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте!
Девочка, 3 месяца 23 дня. В 3 месяца сильные высыпания на лице, на одной только щечке(фото во вложении). Дерматолог поставил диагноз L24.9 клинический-крем Пимафукорт+крем Неотанин в течение 7 дней. Также прописали диету кормящей матери. Я и так ее придерживалась. Высыпания с Пимафукортом, конечно, прошли. А после окончания приема начались снова, опять же, только на одной щечке(фото во вложении). Я кушаю только каши и фрукты(бананы и яблоки). Чувствую, что у ребёнка из-за одних углеводов болит животик, постоянно газики. Теперь пятна пошли и по телу и в складках кожа постоянно очень сухая и красная(фото во вложении). Дерматолог опять прописывает гормональный крем+диета. Педиатр также говорит-соблюдать диету. Высыпания на данный момент мажу только Неотанином.

1. Как понять, что это именно пищевая аллергия у ребёнка(полностью ГВ)?
2. Может ли это быть аллергия на кота(давно с нами живет)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-18 06:56
Какой стул у ребёнка? Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2020-04-18 14:48
Здравствуйте!
Стул желтого или оранжевого цвета. Периодичность 1-2 раза в день. Иногда присутствует слизь. Также ранее были периодически прожилки крови. Убрала полностью молочные продукты из своего рациона-прожилок нет. Поэтому предполагала, что аллергия на БКМ. Однако, сыпь с лица не проходит. Иногда меньше, иногда больше.
1. Стоит ли при сильных высыпаниях давать ребёнку фенистил?
Фенистил, према кидз 14 дней. Жду результаты анализов для интерпретации