Высыпания у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у дочки (2года) с рождения аллергия, постоянно щечки в сыпи, врачи сказали на белок. Мы исключили белок, но аллергия не проходит, обращались к аллергологу и дерматологу, прописали энтерсгель, мазь эмолеум, фенистил и диету без молока, курицы, фруктов и всего красного. Недавно сделали прививку в 1.8 акдс и тут началось что-то страшное, ребёнок перестал спать по ночам, стала плаксивая, ноги покрылись красными шершавыми пятнами, ручки все шершавые и щечки в сыпи, обратились к врачам сказали диету соблюдайте. Дома ещё кошка живёт папа у нас аллергик, у него на животных аллергия. Может сдать анализы на аллергены? И может ли прививка так сказаться на организме ребёнка?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 21:19
Необходимо сделать педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания и правильного лечения