Диета при аллергии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Моей дочке 2 годика. Поставили диагноз атопический дерматит, ограниченный, подострое течение. Прописали диету, принимать Зодак, Энтеросгель, Хилак Форте, затем Линекс, затем Креон 10000, затем Бифидумбактерин. При красноте: Деситин или РО цинк, при сухости: Бепантен или Д-Пантенол, на корочки: Бетаметазон на ночь и Сикальфат днем, при зуде: Псилобальзам или Прирусед крем. На очаги обострения: Локоид или Адвантан крем, затем Скин-Кап или Элидел до исчезновения симптомов. Скажите, когда нужно пользоваться этими кремами(что означает "очаги обострения"? Когда сильные высыпания? А если кожа одновременно сухая и красная, то сначала наносить крем от красноты, потом от сухости, так что ли? Также сдали кровь из вены на аллергены, всё показало 0, только на клеща домашней пыли 0-1, что это значит? И общий IgE 3 Ме/л, это НИЗКИЙ?! И ещё, скажите, пожалуйста, можно ли дать то же молоко при небольших высыпания, если я не замечала, что у ребенка на него есть аллергия? Т. К. Кисло-молочные продукты она не любит! Заранее большое спасибо! Очень надеюсь на ваш ответ, т. к. В ближайшее время у нас нет возможности посетить врача очно!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 17:30
Исходя из результатов анализов у Вашего ребёнка псевдоаллергия, рекомендуется сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Что касается молока, то у детей раннего возраста это сильный аллерген и пока есть сыпь лучше не вводить.