Трещины за ушами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, у ребенка постоянно появляются трещины за ушками, преимущественно в верхней складке.
Если мазать кремом постоянно, то заживает, как только прекращаем мазать, снова трещины появляются.
Диета не помогает бороться с трещинами.
С одного года у ребенка проявляется периодически аллергия.
Что означают эти трещины? Это проявление аллергии или нехватка витаминов и минералов?
Как можно избавится от этой проблемы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-10 21:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите фото сыпи и результаты анализа для интерпретации
Евгения 2017-03-11 13:06
Показатель иммуноглобулина Е 424 МЕ/мл. Аллерголог-иммунолог в областной клинике сказала, что этот показатель ничего не значит, хотя в иммунограмме референсные значения иммуноглобулина Е <60 указаны.
Сейчас у ребенка только трещины за ушами (фото прикладываю), месяц назад покраснения на кистях на обеих руках од наковые были (фото прикладываю), 1,5 года назад аллергия проявилась огромным красным пятном по левой стороне тела (рука, живот, спина, попа, нога) (фото не сохранилось).
Это очень высокий иммуноглобулин Е для ребенка такого возраста, сделайте педиатрическую панель, анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, капли зиртек, према, креон