0

Золотистый стафилококк не лечится 5 месяцев

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Роды были 30 ноября 2016г. Кесарево, молоко не пришло и с самого роддома мы на ИВ(нутрилон премиум). На 9 день после родов ребенок резко перестал ходить в туалет по большому (до этого по пять разв день желтым, кашеобразным). После двух дней мучений мы сходили в туалет при помощи газоотводной трубочки. Через две недели нам стало еще хуже, наш стул превратился в зеленую пенистую жижу с зловонным запахом. Малышка стала неспокойной, все время плакала, перестала спать. Педиатр, которая приходила к нам домой до месяца, говорила что ребенок здоров и я все придумываю.
29 декабря я вызвала платного врача, у ребенка пошла аллергия, щечки как у матрешки и шершавый лоб. Она сказала что у нас кишечная инфекция, срочно сдать на дисбактериоз. И назначила пить 7 дней энтерофурила, мазать щечки мазью фемистил, сменить смесь на гипоаллергенную. После январских праздников мы пришли в больницу и наш педиатр выписала только на общий анализ кала. (1фото) и исходя из него мы аж только 23 января сдали анализ на дисбактериоз (фото 2). У нас нашли золотистый стафилоко и что то еще. Назначили нам секстафаг поливалентный, энтеросгель и примадофилус. 27 марта повторили анализ, стафилокока стало больше и сказали что грибок появился. Назначили 7 дней нистатина, потом 7 дней полисорба и 7 дней опять энтерофурила. Мы пропили, сейчас пьем примадофилус, после 14 мая будем третий раз сдавать анализ.
Прививки сделали только в роддоме и в 1 месяц, больше не делали из за инфекции. Студ не наладился вообще, единственное что не пенится, кашеобразный. Но сама в туалет сходить не может потому что кал сначала выходит очень твердый, а потом нормальный.
начали прикорм в 4 месяца с брокколи по совету врача, чтобы как то наладить стул и не вызвать аллергию. Сейчас нам 5 месяцев через два дня будет, начнем безмолочную гречневую кашу. Смесь кушаем фрисо пеп АС. Иногда высыпает, пьем периодически зиртек 5 капель.
Скажите, можно ли вылечить стафилокок? Как наладить стул? Очень волнуюсь, понимаю, что кишечник привык к микролаксуи газоотводной трубочки. Можно ли добавить оливковое подсолнечное масло, чтобы как то помочь ребенку сходить в туалет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

При алергии на кб можно ли нутрилак безлактозный Малышка с рождения ела нутрилак премиум...
Аллергия на белок, сыпь у новорождённого Ребёнок на момент сыпи 17 дней, рождённый...
Отказ от еды у ребенка 1.5 года Ребенку год и 5 месяцев. Родилась в 34 недели с весом...
Аооргия на белок коровьего молока Подскажите могут ли следующие симптомы быть алергинна...
Новорожденный ребенок Подскажите пожалуйста малышке 3 месяца стучались со стулом не...
Аллергия и прививки Меня интересует такой вопрос при рождении у нас была неонотальная...
Аллергия у ребенка 6 месяцев Дочке сейчас 6 месяцев. Кормила ее грудью. За неделю...
Переход с одной смеси на другую Необходима Ваша помощь! в 3 месяца у моего ребенка...
Запор, ребёнок не может сам какать Ребёнку 1 месяц, на протяжении 3 недель мучаемся...
Расшифровка Анализа крови- эозинофилия Ребенку 4 месяца, сдали общий анализ крови....
Аллергия и вторичная лактозная недостаточность Моему сыну 3 месяца. Еще на первом...
Аллергия на белок коровьего молока Подскажите пожалуйста у нас аллергия на белок коровьего...
Аллергодерматит на белок коровьего молока Ребенку сейчас 5 месяцев. С рождения до...
Аллергия на белок коровьего молока Сыночку 5 мес. С рождения на искусственном вскармливании....
Понос и рвота У нас случилась следующая ситуация, неделю назад вечером ребенок ударился...
Слизь в кале грудничка Здравствуйте доктор. У нас такая проблема. Ребенок 6 месяцев...
Ребеночек не может сам сходить в туалет Сыну 2мес. Кушает безлактозную смесь уже месяц...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 22:56
Добрый день.
Лучше всего делать посев кала на микрофлору с определением чувствительности к препаратам. Этот анализ позволит не только выявить патогенные микроорганизмы, но и подобрать эффективное лечение, то есть, препарат (антибиотики или бактериофаг), к которому чувствительны именно ваши бактерии.
Проблемы со стулом могут быть из-за смеси, нужно постепенно переходить на обычную или, учитывая проблемы со стулом, лучше будет кисломолочная.
0
Оксана 2017-05-04 06:04
Спасибо большое за ответ! Нам просто врачи внушили что у нас аллергия на коровий белок и поэтому ребенка сыпит. Поэтому мы пьем смесь, где расщепленный белок. Сыпит нас намного меньше, но естественно проблемы со стулом так и остались. Может вы подскажите на какую смесь перейти? Заранее спасибо!
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-04 19:59
Чтобы определить аллергию на коровий белок, нужно сделать анализы на непереносимость коровьего белка, копрограмму. Если же диагноз поставлен только на основании сыпи, тогда можно переходить на любую смесь (постепенно в течение недели), учитывая ваши проблемы со стулом, то предпочтительней - кисломолочная или комфорт.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос