Аллергия на белки коровьего молока и переход на козье

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 10 мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 10 мес. Со второго мес. На ИВ, перебрали много смесей пока не дошли до Фрисопеп АС по рекомендации гастроэнтеролога и все хорошо, стул раз в сутки без проблем. В 7мес. Попробовали вернуться на Фрисопеп, снова стал беспокойно спать и бурлил животик, в результате вернулись к Фрисопеп АС. Все нормализовалось, вот только вдруг стул стал слишком твердый и похож на козий(ввели прикорм давно, есть аллергия на все виды капусты, гречка, морковь, банан, груша). по совету педиатра пробуем перейти на смесь на козьем молоке(Кабрита 2). За неделю перевели полностью и стул стал жидкий 3 раза в день и стал пукать, но не выглядит беспокойным, спит неочень хорошо, но лезут зубки вот-вот покажутся.
Подскажите, стоит еще неделю наблюдать и продолжать кормить кабритой или все же возвращаться к фрисопеп ас и пробовать уже после года?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 21:30
Добрый день.
В такой ситуации лучше еще понаблюдать за ребенком и остаться на кабрите. Если ребенка это особо не тревожит, тогда лучше подождите и понаблюдайте.
Серафима 2017-05-31 12:01
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 22:19
Всего доброго.