Аллергия на смесь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое может быть. С 1.5 меся дочка на ив. Пробовали нутрилон, на след сутки ее обсыпало, сначала живот потом лицо, и срыгивать сильно стала, перешли на Фрисо голд, сначала все было хорошо, съели 2 банки, на третью опять обсыпало, так же живот потом лицо. Стул стал все реже, ребёнка стал беспокоить живот. Решили перейти на другую смесь, посоветовали Нэнни. Сыпь прошла, кожа чистая. Но ужасно болит живот у малышки, плохо спит прям скрикивает, живот бурлит в туалет без помощи не ходит, кал сначала зеленоватый потом желтый идёт, кашеобразный. Это опять смесь не подходит? Очень жаль дочь, я в отчаяние. Помогите!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-27 16:37
Да, это не подходит смесь и проблемы с кишечником, перейдите на гипоаллергенную смесь ГА 1 Хумана или Нутрилон и сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Юлия 2016-10-27 16:47
Нэнни мы кушаем 4 дня, такая адаптация не может быть? И как переводить чтоб не навредить? И скажите а можно смесь Фрисо пеп заместо нутрилона и и хума? С этими смесями тяжело у нас в городе. Так же предпологаю что у нас аллергия на коровий белок, потому что и при гв тоже выходили пятнышки на теле.
Анализы сдам.
Можно и Фрисопеп, главное, чтобы бала гипоаллергенная смесь, а Нэнни это смесь на козьем молоке, она очень плохо переносится грудничками, переходите постепенно, заменяя по одному кормлению
Юлия 2016-10-27 17:50
А как долго можно есть эту смесь? Я так понимаю она лечебная? (или все же лучше ГА, давать? Просто боюсь что опять что то не подойдёт
Если она подойдет ее необходимо кушать постоянно
Юлия 2016-10-29 20:09
Здравствуйте. Сдали копрограмму.
И скажите, это нормально что при этой смеси кал стал темно зелёным? Спасибо.
Копрограмма не важная, существует проблема с кишечником, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога