Аллергия на молоко или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, Мой мальчик из двойни. Долго была желтушка. От груди стал отказываться сразу. Пыталась совмещать грудь+смесь. В 3 месяца отказался совсем. На смеси была сыпь на щеках. Примерно до 5 мес мы сменили много смесей. Даже сдавали анализ на аллергию на белок коровьего молока - отрицательный. В итоге подобрали смесь и все стало хорошо. В 6 мес начали прикорм. Даже сложно сказать в какой момент началась опять сыпь. Но не сразу от начала прикорма. Пробовали поочередно исключать из прикорма мясо, картофель вымачиваю ночь, убрали сметану и масло. Убрали покупные каши, смесь. Вместо смеси даем разбавленное домашнее молоко. Но сыпь нарастает и уже пошли сухие бляшки на ножке. Подскажите, может ли это быть аллергия на домашнее молоко и творог, если анализ показал ноль?

Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-16 17:36
Молоко это аллерген до 3 лет у детей с аллергической наследственностью, исключите молоко полностью. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации