Смесь при аллергии на бета-лактоглобулин

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка аллергия на бета-лактоглобулин (на альфа- и казеин аллергии нет). Мы на ИВ с 4 месяцев, сейчас 7,5. Даем Фрисопеп (но дороговато и перестал наедаться). Можно ли нам перейти на Нан гипоаллергенный? Если нет, то стоит ли пробовать соевые смеси, вместо гидролизатов?
Молоко вообще никак нельзя включить в рацион (может кипятить, чтобы разрушить этот белок)?
Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-27 08:23
Исходя из результата анализа умеренная аллергия на молоко, можно гипоаллергенную смесь. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Какой стул?
Александра 2019-07-27 09:06
На коже были высыпания долгое время, хотя кормили фрисопепом, исключили на месяц прикорм, потом сдали анализ на аллергены, убрали кошку (3дня назад), вроде пошли улучшения. Сдавали копрограмму, на дисбактериоз, биохимический и общий анализ крови- все результаты хорошие (педиатр сообщила), но фото результатов я не делала! Стул в норме.
Александра 2019-07-27 09:07
Фото живота
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-27 09:49
Пришлите фото копрограммы и анализа кала на дисбактериоз. Принимайте капли зиртек, фосфалюгель, према, крем адвантан для внешней терапии и Экспилиал М для купания
Александра 2019-07-29 09:43
Высылаю Вам фото результатов анализов!
Александра 2019-07-29 09:44
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-29 10:08
Сделайте микробиологическое исследование кала