Сыпь на щеках у грудного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев. С 2 месяцев стала кормить смесью Нутрилак. Через 2 месяца появились на щеках красные пупрышки, но через какое то время прошли. А потом опять появились. Их иногда становится меньше или чуть больше. Она их не чешет, пупры только на лице. Кожа шершавая. С 6 месяцев стала вводить прикорм новых пупрышек не появилось. Стул каждый день нормальный. У нас с мужем аллергии нет.
1. Это может быть аллергия на смесь Нутрилак? Фото сыпи прилагаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-09 17:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит, фосфалюгель, према
Елена 2019-03-26 11:52
Здравствуйте. Вот результаты наших анализов. Мы сделали общий анализ крови с формулой, капограмму и как на дисбактериоз.
Что Вы скажите по анализам?
Елена 2019-03-26 11:55
Проблем со стулом нет. Ребенок активный, не капризничает, кушает и спит нормально.
Общий анализ крови и копрограмма в норме. Исходя из анализа кала на дисбактериоз имеется клебсиелла и стафилококк, которых не должно быть, лечение в инфекциониста
Елена 2019-03-28 20:23
А высыпания на щеках могут от этого быть?
Подскажите пожалуйста чем лечить? Сейчас нет возможности попасть к врачу
Применяйте капли зиртек, фосфалюгель, креон, пока до получения результатов анализов