У ребёнка мокнет шея и за ушками

Спрашивает: Загурская Юлия Андреевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сильно мокнет шея и за ушками. Сухая кожа головы и лица, на животе тоже имеются сухие участки кожи. Стул жидкий, зеленоватого цвета с неприятным запахом. Кормление смесью. Сдавали общий анализ крови, все в норме.
Теги: мокнет шея у ребенка, мокнет шея у ребенка 2 месяца
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-20 12:19
Сделайте копрограмму, общий иммуноглобулин Е и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная смесь Нан 1 или Хумана 1, фенистил капли, смекта, према, крем элидел для внешней терапии, Экспилиал М для купания. Пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации
Загурская Юлия Андреевна 2016-12-20 15:34
Спасибо что ответили, а то мы потеряли всякую надежду на помощь. Живем мы в деревне, поликлиники нет. Запись к аллергологу в Сыктывкаре только на конец января, до этого дожить надо. Отправляю фото. Анализы постараемся сдать в ближайшие дни.
Однозначно сдайте анализы, т. к. необходимо выявить микрофлору кишечника, это проявления дисбактериоза
Загурская Юлия Андреевна 2017-02-03 13:30
Здравствуйте! Извините за долгое молчание, мы решали свою проблему. В общем ситуация такая: были мы у аллерголога, она осмотрела, без всяких анализов и обследований поставила диагноз аллергия на белок коровьева молока, атопический дерматит. Назначила крем адвантан, смесь нутрилон пепти аллергия. После всего этого у нас чуточку улучшилось, но я по собственной инициативе и по вашей рекомендации сдала все анализы платно. Пошла с этими анализами к нашему педиатру, она сказала ничего страшного нет. Но меня все же беспокоят показания. К сожалению не могу прикрепить файл. Имуноглобулин Е 27,3 норма до 12. кал на дизбактериоз показал энтеробактер и клебсиелла, золотистый стафилакок 10 в 4 степени всё это выделено красным цветом, капрограммы вся в норме.
Аллергия есть, но стафилококковый дисбактериоз, поэтому лечение у инфекциониста, а после этого сдайте педиатрическую панель для определения аллергена