Это аллергия?

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну 2, 5 месяца почти с рождения на искусственном вскармливании. Смесь нутрилон премиум. Спустя 1 месяц после рождения началось высыпание на шеках, позже на бровях. , а так же в районе шеи, но там просто покраснения в складках. Смесь переносит хорошо, ни запоров, ни поносов, ни срыгиваний, ни колик. Даю ещё беби калм. Прикорм не даем, порошки только детские, купаем в обвчной воде, иногда с ромашкой, средствами мою только шею складки, остальное только водой. Прилагаю фото, подскажите, что это? Многие говорят что это акне. Думаю на беби калм, не даю 1 день, но ни чуть не бледнеют покраснения.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-09 21:33
Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Валерия 32 2018-09-13 07:45
Хорошо, только мы сейчас пробуем вводить смесь гидролиз и кал зеленый - это не повлияет на результаты?
Валерия 32 2018-09-13 11:38
Смесь гидролиз это по ремомендации врача мы даем, а ещё я знаю бывает аллергия на пальмовое масло в составе смеси, может на него?! Скажите эти результаты анализовчто показывают? Они ведь не покпжут на что аллергег? И что нужно сдать чтобы выявить какой аллерген дает такую реакцию. Еще нас прописали мазь фукарцин, но не хочу ей мазать ребенка, её чем можно заменить?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-18 17:33
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель
Валерия 32 2018-09-24 12:09
Здравствуйте, вот результат бак анализа кала. Прокомментируйте, пожалуйста, очевидно, что кишечная палочка клебсиелла. Соответственно, аллергии на белок у нас нет?
Лечение в гастроэнтеролога