Молочная смесь аллергия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 4 месяца с рождения на смешанном питании. (кушали смесь Малютка) все было хорошо, но к четвертому месяцу жизни у ребенка появилась сыпь шершавые красные шечки, опрелости за ушками, аллерголог сказал что у нас апотический дерматит(аллергия на смесь) Прописал нам пробиформ, крем эмолиум и сказал сменить смесь на Нутрилон ГА. Скажите пожалуйста можно ли без анализов решить что аллергия именно на смесь Малютку? Какие анализы нужно сдать для выявления аллергена? Нутрилон смесь очень дорогая для нас, скажите пожалуйста можно ли со временем вернуться на другую смесь, к примеру на нутрилон обычный? Можно ли одновременно кушать Нутрилон Га и Нутрилон обычный? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-25 21:43
Пришлите фото сыпи, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е. Что касается смеси, то Малютка не лучший вариант, вначале надо перейти на гипоаллергенную смесь до нормализации симптомов, а потом можно попробовать Малыш, она более бюджетный вариант