Поможет ли при овечьм кале смесь Нутрилон Гастро

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте Наталья Анатольевна, хотела у вас попросить совета с выбором смеси, были сегодня у Аллерголога она прописала Нутрилон Гастро. Нам год и 1 месяц, мы рождения на Нутрилон Гипоаллергенная. Из за колик, потом на ней так и остались. , смесь так то подходит. Нам, но с 1 года ввела творог и пошла аллергия.,плюс страдаем овечьим калом, началось 4 месяца назад еще до аллергии.,так же кал на копрограмму показал скрытую кровь положитено. Сегодня врач прописал смесь Нутрилон гастро. На 6 мес. У меня вопрос обязательно ли ее вводить? Почему мы не можем остаться на нашей например. Или у нас есть причины именно такую смесь нсть. Так же эта смесь поможет при на
шем стуле овечий кал? Так же увидела есть смесь Фрисо На, Фрисо гипоаллергенные.,но там частично белок переработанный как и в нашей смеси.,а в Нутрилон Гастро полностью. Ведь молочку я не буду больше давать. Спасибо вам заранее за ответ, высылаю анализ Копрограммы. И скажите какие могут быть причины что реакция на скрытую кровь положительная? Как устранить.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2021 года

18 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-15 12:23
Добрый день. В копрограмме реакция на скрытую кровь не сделана, в графе результат - пустое место.
Полный гидролизат назначают потому что это лечебная смесь, а не профилактическая, как гипоалелргенная. Т. е. при непереносимости белка коровьего молока назначается только полный гидролизат. После года можно использовать Пептамен Джуниор
Платная консультация
Светик123 2021-03-15 12:53
Спасибо за ответ вам, кровь есть скрытая Положительно, этот результат по компьютеру просто присылали и там не напичатано, а сегодня забрала с лабаратории, а там написано положительно ручкой. Скпжите так нам всетки лучше Нутртлон гастро купить или Пептамен Джуниор.,я так поняла это тоже смесь, не слышала таеую просто, спасибо.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-15 13:00
И та и другая смесь на основе гидролизата белка коровьего молока. Пептамен Джуниор рекомендуют после года.
Платная консультация
Светик123 2021-03-15 19:22
Хорошо, спасибо поняла. Сегодня были у Педиатра, она увидала сыпь, я сказала на молочку и что отменилп, но врач сказала что ввести попробовать кисломолочную смесь или кефир, йогурт. Я вся в сомнениях. Раз у нас аллергия за чем вводить или я что то не понимаю, там же тоже белок короааий, подскажите пожалуйста. Мне очень хочется что бы ребенок ел молочное, но и аллергия не к чему.,сыпь сегодня чуть больше стала у рта, хотя творог уже не давала сегодня. Так же скажите, она посоветовала свеклу и сливу ввести, нужно ли, если в кале скрытая кровь не аллергенны ли вообще эти продукты. Спасибо.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-15 19:30
Я против введения молочных продуктов, по крайней мере еще месяца 2-3. На свеклу могут быть высыпания. Можно попробовать дать чернослив.
Платная консультация
Светик123 2021-03-15 19:45
Спасибо, я тоже удивилась про это, хорошо что вас спросила. Чернослив кушаем.
Сейчас тогда буду вводить новую смесь Гастро Нутрилон.,она обязательно на 6 месяцев? Можно меньше 3 например. На счет введения снова молочки, когда всетки заново вводить через 3 или 6 месяцев?
И что еще нам можно попробовать ввести нового, как сыпь пройдет, такого не гмпоаллергенного например помидор?, ягоды разные, например черника или кролик, кпша пшеничгая, посоветуйте.
Что бы мне убрать свои сомнения подскажите пожалуйста, если я всетки останусь на Нутрилон гипоаллергенной старой смеси, а не буду Гастро так можно. Ведь ее пили и на ней нет аллергие покп не ввели рыбу и молочку или вме изменилось и на нее млгут высыпания быть. Или же если Начнем Гастро может улучшится именно стул, птщевпрения, а значит и овечий кал нас покинет. Напишите пожалуйста. Смесь просто вторая не из дешевых, в наш город только на заказ и с доставкой. Но если она действительна нужна я только за нее, спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-15 20:07
Нутрилон пепти гастро лучше ввести на 3 мес. , после этого попробовать вернуться на гипоаллергенную. Можно ввести пшеничную кашу, чернику и кролика. Помидора еще рано.
Платная консультация
Светик123 2021-03-15 21:59
Хорошо, поняла, спасибо будем пробовать. Скажите Пробиотики можно попить сейчас, если пили Бак сет 1,5 месяца назад. Только не его, а Биогая Педиатр прописала видимо из за сыпи.,но я ей не успела сказать что пили вот не так давно, их вообще как часто можно пить? Мы например все лето и пол осени пили лечили дисбактериоз.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-16 05:18
Пробиотик можно пропить, маленьким детям часто назначается несколько курсов подряд, особенно при проблемном кишечнике.
Платная консультация
Светик123 2021-03-16 10:02
Добрый день, хорошо, значит пропьем, спасибо.
Скажите мы едим мясо говядины и телятины, это можно продолжать? Так как Педиатр сказала их отменить так как там тоже возможно содержание молока. Тае ли это. Это мясо ребенок так то любит.
И можно ли попробовать сливу пюре.?
скажите курага и абрикос это не одно и тоже? Просто даю компот ребенку и там состам входит курага. Аллергенен ли этот продукт, а то компот пьем каждый день. Но когда толтко вводила не замечала алергии.
и как эти соки компоты давать? Можно сразу во время завтрака и обеда, спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-16 12:02
Говядину исключают только при перекрестной аллергии. Ребенок может есть. Можно ввести чернослив (это та же слива). компоты можно давать вместо чая и просто так, в том числе после еды.
Платная консультация
Светик123 2021-03-16 21:38
Добрый вечер, чернослив едим, я просто сок из сливы хотела давать.
Наталья Анатольевна вы уж простите я вас замучила вопросами про смесь, но все же хочу еще уточнить. Напомню Нутрилон ГА едим с 5 месяцев.,аллергий ни каких не было, смесь хорошо переносил, в год ввела рыбу и пошло поехало, далее большой перерыв, далее творожок, тоже аллергия. Мне сказали что смесь надо теперь Нутрилон Гастро. Она полностью заменяет коровий белок, а наша только частично. У меня вопрос, но ведь от нашей не было аллергии, почему я не могу остатся на ней, молочное больше есть не будем. И аллергия вся пройдет.
или же От нашей тоже может быть высыпание, но не было же пока рыбу неввели. Посоветуйте все же перейти нам или остаться на нашей.? или она Смесь Нутрилон Гастро лечебная и поможет при нашем кале.,ведь овечий кал это тоже может быть из какого то продукта.
Просто эта смесь в нашем городе не продается. Поэтому и уточняю.
и Нужен ли плавный переход? Или можно сразу. Спасибо за ответ.
И еще может ли овечий быть кал из за воды, пьем воду Зеленый городок заказываем в больших бутылках, но я ее не кипячу,
а пою так, может ли это быть причиной.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-17 05:15
Есть такой процесс, называется сенсибилизация, когда происходит накопление аллергена. Так как ребенок получал частичный гидролиз, то аллергия накапливалась медленно.
Вариант 1. остаться на частичном гидролизе, исключить все молочные продукты и посмотреть на результата, если высыпания не проходят, то тогда уходить на полный гидролизат молочного белка.
Бутилированная вода на запоры никак не влияет.
Платная консультация
Светик123 2021-03-17 06:27
Доброе утро, спасибо, все поняла, если всетки буду переходить на эту смесь, переход плавный?
Светик123 2021-03-17 11:05
Благодарю вас за все ответы.,скажите вы только здесь консультируете? А то может можно платно и подоговоренности в ватсабе, вайбер, с ребенком всегда бывает вопрос, а летом живет загородом этот сайт не работает.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-17 13:24
Я консультирую только на сайте. Может ближе к лету что-то изменится).
Платная консультация
Светик123 2021-03-17 20:16
Хорошо, поняла.