Часто овечий кал у ребенка

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хотела с вами посоветоватся на счет ребенка 1 год и 4 мес. Заранее благодарю за ответ. Скажите сколько в день по норме должен ребенок 1год и 4 мес ходить в туалет по большому.? Считается ли нормой если ребенок ходит 3 раза в день по не многу, например утром сходит и только одели новый памперс через 30 мин или чуть больше сново сходил.,как будто все сразу до конца неполучается, так же это часто бывает 2 раз после завтрака. Как будно первый раз полностью не вышло, а дальше еда подтолкнула.,затем после обеда еще раз. Вчера 4 раза было. Воды пьем хорошо, особенно когда жарко. (500 мл) и даже больше возможно, Дополню пол года иногда случается овечий кал, камушками. Не всегда, но бывает или одной массы и там одна не равномерная и внутри камушками выглядит. Причину искала в питании, веду дневник с рождения, этот кал начался когда мы только ввели кашу гречу и кукурузу и пюре брокколли и чернослив. Я спрашивала отменять кашу врача, но она сказала нет не надо. Мы молочное не едим аллергия и поэтому без каши нам необойтись со всем. Помогите пожалуйста советом и норма ли так часто 3 раза в день ходить в туалет и частый интервал утром и через 30 мин еще. Норма ли это? Спасибо, Не может ли указывать именно на патологию внутри. Копрограмму делади 2 месяца назад, там все в порядке было. , спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2021 года

18 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-02 11:36
Добрый день. Скорее всего у ребенка присутствует небольшие функциональные нарушения кишечника. В норме ребенок может какать 3 раза в день. После еды усиливается перистальтика, поэтому ребенок второй раз идет в туалет. Это скорее всего индивидуальная возрастная особенность ребенка и с возрастом это пройдет. Периодически овечий кал тоже как правило связан с питанием и не является какой-то патологией.
Платная консультация
Светик123 2021-06-02 13:08
Добрый день, спасибо успокоили, получается ни каких иследований и искать дальше причину не надо? Постепенно все пройлет?. еще мы не едим молочку тз за аллергии, может когда начнем и такой кал пройдет.

Еще хотела спросить Сейчас молочное мы не едим, так как 5 месяцев назад было подозрение что аллергия на Коровий белок, так как ввела смемь Нан (аллергия), далее творожок с грушей аллргия и еще и кровь в кале на скрытую, врач сказала молочное давать прекратить, но я не уточнила у нее а когда можно сново пробовать через какое время? Может вы посоветуете когда снова можно попробовать.
Мы сейччас на Нутрилон 2 ГА.,хочу попробовать Фрисо 3 или же лучше что то другое попробовать Кисломолочное кефир например? Прошло еще 4 месяца от той аллергии. Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-02 13:58
Должно быть 6 мес. Безмолочной диеты. Потом можно пробовать вводить молочные продукты, сначала только термически обработанные (творожная запеканка, сырники, топленое масло)
Платная консультация
Светик123 2021-06-02 15:38
Поняла спасибо, но ребенок отказывается пока жевать, а запиканку надо жевать.
Подскажите еще пожалуйста когда ребенка в каком возрасте нужно отучать от пустышки? Спим еще с пустышкой, а остальное время без нее. Нам 1 год и 4 мес.
Так де используем Латексные, правда что их надо менять каждый месяц, из за чего если да? Наши форму держат и непортятся или другие причины могут быть.
Так же воду ребенок из поильника отказывается, только через соску с бутылкой, как отучить?
Светик123 2021-06-02 23:14
Добрый вечер скажите можно ли в год так же давать кисель, полезенли он для ребенка? Кисель покупной малина, клубника например.
Так же желтком можно кормить если юыла аллегия на белок и сколько раз в неделю и какое количество?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-03 07:04
Я писала, что ввести запеканку через 6 мес., к этому времени ребенок научится жевать. По поводу пустышки - это очень индивидуально, если только на ночь, то рассматривайте это как элемент психологической разгрузки ребенка, вреда это не принесет. Желток можно попробовать дать, начиная с 1/2 желтка/, постепенно довести до целого и давать 2 раза в неделю, вмешивая в кашу или овощи. Кисель можно попробовать дать, если не будет реакции со стороны кишечника, то 2-3 раза в неделю можно употреблять.
Платная консультация
Светик123 2021-06-03 09:07
Здравствуйте, хорошо, спасибо за ответ, можно еще уточнить после того как введу творожную запиканку, потом с чего оучше начинать со смеси новой Фрисо например или с кисломолочного кефира начать?
Светик123 2021-06-03 09:28
Наталья Анатольевна, еще когда вам писала про овечий как и забыла спросить что кал еще бывает оранжевого цвета, тоесть например поедим тыкву и оранжевое есть на след. День.,норма ли это?
Просто более месяца назад я вам писала уже что у ребенка жетое около носа и кал с оранжевым вы сказали отменить на месяц все оранжевое, я отменила, сейчас сново ввожу не каждый день, но морковь в супе каждый день и кал цвет оранжевый с коричневым, но лицо не желтое. Или это норма, спасибо.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-03 10:52
Цвет стула может меняться от съеденных продуктов.
Лучше начать с кефира, в таком возрасте можно смесь уже не вводить.
Платная консультация
Светик123 2021-06-03 13:37
Благодарю за ответ, но без смеси еще ни как, так как полноценно молочку не едим и на полдник смесь у нас и на ночью пока 5 кормление ребенок смесь ест.
да и вроде до 2х лет ее можно?
Подскажите пожалуйста я писала про овечий кал вам и он что то 2 недели уже и не проходит, у меня подозрение на каши всетки, скажите их можно чем то заменить напоимер ну дня 3 недавать и посмотреть результат, но чем заменить? Овощи, мясо, фрукты и смесь едим 2 раза. Если кашу не есть и кормить так много овощами и фруктами это перезбыток будет? Смесь в полдник и ночью едим, по 210, тоже ее больше наверное нельзя да и ненаедается особо с нее, посоветуйте или оставлять как есть все, каши едим утром 150 мл плюс овощи и ужин 150гр плюс фрукты, если давать например по 100гр, но тогда овощей и фруктов больше 150 мл надо. Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-03 14:16
Каши есть необходимо, там волокна для развития нормальной микрофлоры кишечника. Постепенно стул нормализуется.
Платная консультация
Светик123 2021-06-03 14:48
Поняла спасибо, скажите можно ли помидор и свеклу в супе? В нашем возрасте, раньше покупала покупные супы, но теперь сама решила варить (так как покупные только овощные), прочитала не сколько рецептов, а там крупяные супы например добавлять гречку или пшено надо, можно ли такие супы нам? Раз каша и утром и вечером и так у нас, стул возможно такой от каши, так же есть суп там добавляют помидор для разнообразия и еще борщ его когда можно вводить? Спасибо.
Светик123 2021-06-05 12:32
Добрый день, благодарю за ответ спасибо, про помидор не написали можно ли в супе пол помидора ложить или не стоит пока?
Скажите шершавое на щеке и немного красно-розовое цвет при этом это аллергия.,ввожу пюре из земляники
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-04 06:11
Супы варить можно, небольшое количество крупы не повредит. Свеклу лучше пока не добавлять или в очень ограниченном количестве.
Платная консультация
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-07 07:49
Пюре из земляники вводить точно не нужно. Помидор в суп можно.
Платная консультация
Наталья 2021-06-07 13:41
Здравствуйте, поняла, спасибо за ответ, клубнику значит тоже нельзя? Она тоже красная ведь.
Но мы ее в пюре как 2 недели едим.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-08 06:28
Если ребенок нормально переносит, то редко можно употреблять, но не забывайте, что это сильный аллерген.
Платная консультация
Наталья 2021-06-08 12:48
Добрый день, хорошо, спасибо вам!