Бактерии и слизь в моче у ребенка в год

Спрашивает: Девушка30
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Оля Владимировна. Прокомментируйте пожалуйста общий анализ мочи дочери. (1 год 1 месяц)
Анализ прилагаю.
Утром после сна я ее подмыла детским жидким мылом. Поставила в детскую ванночку и всю струйку мочи (т к не знала какое количество получится) собрала в стерильный покупной контейнер
1) Меня беспокоит бактерии+, слизь+. Это норма или патология?
2) нужно ли что-то делать?
3) количество лейкоцитов?
Спасибо большое
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

10 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-15 18:30
Добрый вечер! Признаков воспаления нет. Бактерии- это смыв с кожи. Слизь норма. Ничего лечить не надо. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Девушка30 2020-12-16 23:10
Оля Владимировна, поняла. Спасибо большое за ответ
Девушка30 2021-02-26 16:57
Здравствуйте, Оля Владимировна
Сдали дочери (1 год 4 месяца) ОАК и оам. Результаты прикрепляю Накануне подмыла с детским мылом, утром гелем для подмывания младенцев мое солнышко. Порцию мочи только первую удалось собрать, т к пописала всего 10 миллилитров. Дочь на прикорме и ГВ. Накануне ели овсянку на молоке утром, в обед овощи (кабачок, брокколи, тыкву) и печень телятины. На полдник омлет из куриного яйца и молока. На ужин гречку молочную. Вообще рацион разнообразный. Но на утро каждый день каша молочная с маслом сливочным и ужин каша молочная в основном гречка. Так же едим сыр, биолакт и творожок чередую их. Рыба минтай, горбуша, треска. Фрукты. Яблоко, банан, киви, хлеб, детское печенье и т д. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. Особенно беспокоит оам, а именно мутность и аморфные фосфаты +++.
1) подскажите причину их появления пожалуйста
2) о чём говорит их наличие?
3) они представляют угрозу здоровью дочери?
4) что нужно предпринять чтоб от них избавиться?
5) может какие-то дополнительные анализы/ обследования нужно сделать?
Спасибо
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-26 17:56
Добрый вечер! 1) овощи и кисломолочные продукты; 2) организм выводит лишнее; 3) нет; 4) ничего не надо делать; 5) узи почек и мочевого пузыря, если никогда не делали. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Девушка30 2021-02-26 18:27
Спасибо большое за ответ, Оля Владимировна. УЗИ делали в декабре. Все было в норме.
1) Какие-то определенные овощи исключить?
Т к на обед даю овощи и мясо.
2) а каши на молоке можно кушать?
3) Кисломолочку тоже исключать?
Писала что чередую творожок и биолакт
Спасибо
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-26 18:31
Ничего исключать не надо. Все в порядке с вашим ребёнком. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Девушка30 2021-02-26 18:41
Спасибо огромное за ответ.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-26 20:38
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-02 15:43
Спасибо большое за отзыв) Обращайтесь!