Что то случилось со стулом и газы

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Скажите может есть методика или знаете советы, как приучить ребенка засыпать и спать самостоятельно, Ребенок засыпает и днем и на ночь только с моей помощью, без меня не ляжет, так же часто просыпается, если рядом меня не будет в этот момент сразу заплачет и спать не будет, Грудью кормила до 1 года, спал со мной, а теперь неполучается ребенка приучить спать самостоятельно, из за этого мне кажется что спит не отдельно, сам по себе не сильно самостоятелен, часто просится на руки, даже воду хочет что бы его поили, хотя в его возрасте дети вроде сами из поильников пьют, скажите или это норма еще, нам 1 год и 4 месяца. И все индивидуально, спасибо за ответ
Добавлю.
Сегодня увидела в кале белые прожилки и непереваренные кусочки моркови (и пищи) и слизь. И было один раз как не в туалет сходил а просто подтеки жидкие (1 раз).
5 дней так же давала печенье, составе молоко, у нас возможно аллергия на молрчный бееелрк, но под вопросом, но сыпи нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2021 года

25 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 23:21
Здравствуйте! За стулом наблюдайте. Непереваренные комочки пищи могут встречаться. Если слизь в кале будет увеличиваться, то рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз.
Светик123 2021-05-02 14:06
Добрый день, вчера уже не давала Магний В6 и стул сегодня лучше без слизи, молго это от магния быть или совпадение, так же если у нас всетки непереносимость коровьего белка, может это быть такой стул от молрка в составе?, спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-03 00:06
Магний В6 мог дать слизь в кале.
При непереносимости молока тоже может быть слизь в кале. Рекомендую сделать IgЕ к коровьему молоку, альфалактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, Ig G к коровьему молоку.
Светик123 2021-05-03 13:27
Добрый день, да думаю надо сдать эти анализы что бы понять есть аллергия или нету.
Сегодня уже утром стул уже овечий, шариками как раньше.
Скажите из за чего овечий стул может быть? Ищу давно причину и не найду.
может ли быть овечий стул, из за того что ложимся спать после обеда?
Стул 2 недели был нормальный и снова вот шариками. Нового ни чего не вводила, толтко Кролик, но при нем не было такого стула. Спасибо
Светик123 2021-05-03 13:31
Скажите пожалуйста эти все перечисленные анализы из вены?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-03 15:06
Добрый день. Овечий стул может быть при недостаточном питьевом режиме, при малом содержании фруктов и овощей в рационе, при дисбактериозе, при непереносимости молочных продуктов.
Анализы из вены.
Светик123 2021-05-04 15:08
Благодарю вас за ответ.
Мне сказали ввести дневник, что бы найти может из за питания, какого то продукта, но посмотрев (я и так вела дневник с рождения). Кал такй появился первый с октября 2020 года, тогда ребенок только ел Грудь и кашу греча, кукуруза ввела за не долго, так же тыква, чернослив. Поэтому если только на кашу.
Что делать кашу отменять?
Но такой стул не всегда, если грешить на кашу то мы же ее каждый день едим, а стул не каждый день такой.
Овощей едим много больше 200 мл в сутки, воды 400 мл. Дисбактериоз был у нас летом 2020 года мы его вылечили.
Вот на молочное у нас кажется непереносимость, не знаем еще, но искать причину если когда этот кал появился, тогда мы молочного вообще не вводили.
. Так же едим каши безмолочные, а там написано, возможно не значительное количество молока, может ли на это быть аллергия.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-04 15:19
Кашу отменять не нужно. Также ешьте их без молока. Рекомендую принимать биопрепараты - бак сет, био гая, нормобакт.
Светик123 2021-05-08 12:52
Добрый день, спасибо за ответ, вы пишите кашу не надо отменять, тоесть овечий кал не так страшен? Как с ним боротся и не грозит ли это чем то, может указывает на какую то патологию?
Био гая пили месяц, закончили 2 неддели назад
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 14:09
Если кал не твердый, то рекомендую только наблюдение, так как питание нормальное, овощей достаточно. Если кал твердый, травмирует слизистую, то безусловно нужно обратиться к гастроэнтерологу на очный прием.
Светик123 2021-05-09 22:05
Здравствуйте, честно не могу понять какой именно плотности считается плотный, вот когда овечий комочками, да твердый, но он не каждый день.
еще хотела спросить а разноцветный кал это считается нормой, тоесть не одним цветом? Заметила что бывает коричневый и еще другой цвет темнее или светлее и даже с оранжевым.,спасибо за ответ
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-09 22:27
Если плотный кал не каждый день, то это не страшно. Кал может быть не равномерно окрашен, зависит от съеденной пищи - моркови, брокколи, мяса.
Светик123 2021-05-13 15:42
Добрый день поняла срасибо, скажите а частые газы и даже иногда болезненные с чем это связано, с прикормом может, вводили малину пюре. Ведь колики давно позади, а похоже. Нам 1 год. Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 16:02
Газы и болезненность периодически будут, это связано и с питанием, и с тем, что ребенок "тащит" в рот все предметы вокруг. Поэтому для профилактики принимайте биопрепараты курсами.
Светик123 2021-05-14 07:19
Доброе утро, поняла спасибо, да пьем и Био гая 1 месяц и Бак сет месяц назад закочили. Скажите а курсами это как часто можно? Например 4 раза в год.
А так же надо ли их пить если собираемся другой город, другой климат. Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-14 15:16
Биопрепараты можно принимать часто. При смене климата тоже принимайте, так как меняется и питание.
Светик123 2021-05-17 15:11
Добрый день, Хорошо поняла спасибо, Подскажите пожалуйста еще вот по такому вопросу. Сколько можно есть пюре фруктового в сутки, если ребенку уже 1 год 4 месяца почти?
едим 100 мл, но иногда требуется больше, а так же сколько можно есть картошки в граммах? И можно ли каждый день, так как она и в супе и в другом питании часто (мы едим баночное) и там и с мясом и с супом и получается мы ее едим каждый день. Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-22 00:18
Фруктового пюре можно 200 - 250 гр в сутки. Если требуется больше, то можно до 300 гр в сутки (разделить на 2 приема: 200 гр и 100 гр).
Картофель можно каждый день. Его можно есть без строгого норматива. Картофель можно есть как пюре самостоятельное с мясом, так и с другими овощами.
Светик123 2021-05-22 09:38
Длбрый день, все понятно, спасибо,
скажите правда ли что в год и 4 месяца, уже можно есть 400мл каши в сутки, например 200гр кукурузная утром и 200гр Пшеничная, плюс овощные или фруктовые пюре, спасибо, не много ли это, и если присутствует иногда, овечий кал можно ли.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-22 17:59
Если ребенок не имеет избыток массы, растет и развивается по возрасту, то так можно. В периоды, когда появляется овечий кал, рекомендую 1/3 каши заменить овощами, из фруктов предпочтительней - пюре из чернослива или абрикоса.
Наталья 2021-05-24 12:58
Добрый день, спасибо так и сделаю,
Чернослив едим хорошо, а вот абрикос видела в продаже но не вводила, мне сказали сильно аллергенен так ли это?
хотя компот состав, курага, изюм, яблоко, аллергии нету.
Курага это тот же абрикос?
если да то мы его хорошо переносим.,скажите нужно тоже постепенно абрикос, еще увидела есть каши безмолочные, нам как раз пока молоко нельзя, там состав тоже абрикос, вот такую кашку можно? Когда в дороге удобно просто, правда ли он аллергенен и нужно ли кашу вводить ростепенно, если пьем компот из Кураги, спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-24 14:58
Наталья, абрикос - более сильный аллерген, чем чернослив. Абрикос и курага - это одно и то же. Рекомендую абрикос все равно вводить постепенно. Когда введете абрикосовое пюре, потом постепенно введите кашу с абрикосом. Но старайтесь в один день не давать и абрикосовое пюре, и кашу с абрикосом.
Наталья 2021-05-25 22:06
Добрый вечер, поняла спасибо.
вы замечательный специалист, удачи вам в работе и всего наилучшего.
Еще хотела у вас спросить, консультируете ли вы платно, но по вайберу, ватсабу, так же телефону. По договоренности, предварительно обговаривать время консультации.
С маленьким ребенком часто нужна консультация , а этот сайт работает очень плохо там куда мы уезжаем скоро на лето, за город в деревню, знаю есть специалисты здесь которые так консультируют, а с вами можно так? Жду ответа, спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-26 10:48
Наталья, да, консультирую по вайберу и вотсапу. Мой телефон в анкете на сайте. Напишите мне в вайбер или вотсап.
Наталья 2021-05-26 15:11
Добрый день, спасибо, номер ваш записала, как будут вопросы напишу вам туда, до связи, всего доброго