Алер на смеси

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку на данный момент 8 месяцев. Ребенок на ИВ. До 6 месяцев ели смесь НАН 1 Гипоаллергенный, с 6 месяцев начали переходить на НАН2 Гиппоалергенный, началась аллергия, из прикорма только свои овощи и фрукты, цитрусовые не даю и пюре из баночек тоже исключила. На что может быть аллергия? И какую смесь в таком случае давать ребенку? Вещи стираю только хозяйственным мылом. Заранее благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 18:04
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Сдайте пожалуйста анализы Ig Е общий, эозино-фильнокатионый протеин, Ig Е к коровьему молоку, кал на дисбактериоз.
Изменился ли кал? Разжижен? С зеленью? Слизью?
Ввели ли каши? Молочные или без молока?
Юлия 2021-01-10 19:10
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Когда ели НАН, то кал был жидкий и зеленый, а сейчас желтый, иногда совсем светлый, без слизи. Каши ввела без молока. Как поест кашу, не может в туалет долго сходить или сходит совсем густо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 21:25
На любую кашу такая реакция? Какие каши ввели?
Юлия 2021-01-11 04:42
На любую, Нестле и Хаинз без молочные.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-11 09:50
Юлия, тогда рекомендую смешивать пока в одной порции овощи и кашу. Овощей побольше, а каши совсем мало. Далее постепенно увеличивать количество каши в одной порции, а овощей уменьшать. Таким образом кишечник ребенка привыкнет к кашам.
Анализы рекомендую сделать, они нужны для корректировки диеты. Кал на дисбактериоз также нужен, так как дисбактериоз запорами тоже может проявляться.
Юлия 2021-01-11 09:53
Спасибо Вам большое за ответы!