Слизь и пена грудничка в кале

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, моему ребенку месяц. С момента как я начала кормить грудью стул ребенка постоянно содержит слизь в большом количестве. Он не кашицей как должен быть, а слизистый в большей части. Иногда слизь и слизь отдельными полосками но не белыми. Цвет от ярко оранжевого до зеленого. Было 2 приступа особо острой боли, когда на газоотводку шла пена зеленая слизь и много газов. Мы сдавали на углеводы анализ (0.2-0.4) лактазар не помог, сдали на дисбактериоз анализ еще не готов. После сдачи анализа давала ей бифидум бактерин. Просто вчера был второй приступ даже после курса бифидума и я думаю может ей плохо от моего молока? У меня язвенный колит кишечника, в моем анализе кала кластридии золотистый стафилококк большое количество грибков. Возможно ли вообще кормить мне грудью? Возможно я заражаю её. спасибо
На фото стул после вчерашнего приступа он был зеленый а сегодня приобрел такой цвет
Теги: какашки новорожденного
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-16 13:17
Кристина! Грудничку лучше давать препарат Линекс. Он в капсулах. Но в инструкции есть описание, как давать малышу. Содержимое капсулы растворяется в грудном молоке. Дается перед едой, 3 раза в день. Лучше капать за щечку специальной пластмассовой пипеткой. Рекомендуется давать после выписки из роддома до 2-х недель. Слизь в кале должна быть. Это для защиты стенок кишечника. Сделайте посев молока на микрофлору. Любым способом сохраняйте ГВ.
Платная консультация
Кристина 2016-03-23 13:18
Здравствуйте вот Результаты посева кала на дисбактериоз ребенка.
Стоит ли давать бактериофаги? И сколько дней? Возможно ли вылечить палочку препаратом био гая? И скажите какую диету мне нужно соблюдать если у ребенка дисбактериоз? Можно ли сахар? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 13:51
Кристина! Дисбактериоз есть у малыша. Т. е. дисбаланс между группами микрофлоры, которая должна быть в кишечнике и которая нежелательно, чтобы была. Пролечить можно бактериофагом. Лучше самым простым -коли -протейным. Дозы и методы согласуйте с педиатром, т. к его можно в первые дни давать в клизмочке, затем перейти на прием через рот. Вместе с бактериофагом давайте Линекс. Вы придерживайтесь диеты для мам на ГВ.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 13:51
Кристина! Дисбактериоз есть у малыша. Т. е. дисбаланс между группами микрофлоры, которая должна быть в кишечнике и которая нежелательно, чтобы была. Пролечить можно бактериофагом. Лучше самым простым -коли -протейным. Дозы и методы согласуйте с педиатром, т. к его можно в первые дни давать в клизмочке, затем перейти на прием через рот. Вместе с бактериофагом давайте Линекс.
Платная консультация
Кристина 2016-03-23 15:34
Спасибо! А по моему питаю должны быть какие то корректировки? Или питание не влияет на этот дисбаланс? Очень переживаю по этому поводу (употребляю и печенье с сахаром и хлеб)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 22:18
Кристина! На этом сайте все рекомендации по питанию мамы. - (http://razvitie-krohi.ru/kormlenie-grudyu/top-10-pravil-pitani ya-dlya-kormyashhey-mamyi.html).