Клебсиелла и сыпь от молока

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Моему сыну 24 апреля исполнилось 3 месяца. Рост 63 см, вес 8200. На ГВ. Около месяца стали появляться мелкие прыщики, сначала на щеках, потом на голове, на шеи. Пошли к педиатру, сказали аллергия. Сдали кал на дисбактериоз. Пока ждали результат анализа, я села на жесткую диету. Как выяснилось у сына реакция на молочные продукты. Поем- сразу на щечках сыпь. Анализ показал, что у нас Клебсиелла. Педиатр говорит лечить не надо. Кроме этих высыпаний от молочной пищи ребенка ничего не беспокоит- спит нормально, какает каждый день без зелени и слизи, поноса нет. Стоит нам пропивать что-либо от Клебсиеллы или нет? Я так понимаю это она дает сыть от молочных продуктов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-01 13:43
Ирина! Нужно сделать заказ в лабораторию на обследование -кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Лаборатория выдаст название бактериофага, которым можно будет пролечить малыша. Т. к. детям до года дают только фаги при дисбактериозе. Всего доброго.