Дерматит у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Ребёнку год и 3 месяца, с 1 месяца дерматит. Полностью на ГВ. Сдавали кровь на аллергены (общий иммуноглобулин Е 6 МЕ|мл, молоко 1,09, казеин 0,19, а-лактальбумин 0, b-лактоглобулин 0), а также кал на дисбактериоз, копрограмму и узи ЖКТ (всё в норме). Были трудности с вводом прикорма, т. к. сыпет на все продукты, сейчас ест только кукурузную, овсяную и рисовую каши (на воде), но и на них сыпет. По рекомендации гастроэнтеролога месяц назад перевела на смесь friso pep, но лучше не стало. Ребёнок за месяц потерял 50 гр веса, хотя смесью кормлю досыта (около литра в день), постоянно просит кушать. Кашу даю 2 раза в день не больше 50 грамм. Аллерголог назначил принимать зодак 2 месяца, прервые 2 недели вместе с фенистилом, и мазать высыпания адвантаном 7 дней. И вводить прикорм по ротационной схеме, каждый день новый продукт, один и тот же продукт раз в 4-5 дней.
Скажите пожалуйста, у ребёнка есть аллергия на молоко, если общий иммуноглобулин Е в норме? Можно ли перевести его на смесь на козьем молоке? Можно ли фенистил принимать вместе с зодак? И как в нашей ситуации лучше вводить прикорм? Нужны ли ещё какие-то обследования и можно ли чем то дополнить наше лечение? Имеет ли смысл давать ребёнку ферменты для улучшения пищеварения, если часто каша выходит не переваренная? Заранее большое спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-18 07:43
Пришлите фото сыпи. Сделайте эозинофильный катионный белок, копрограииу, микробиологическое исследование кала, общий анализ крови и пришлите фото результатов анализов