Атопический дерматит и прикорм

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, Доктор, ребенок находился на строгой бемол. Диете 7 мес(Фрисопеп АС) затем ГА смесь. Сейчас нам 10 мес, рискнули дать ребенку творожок Агуша, изменений со стороны кожи и ЖКТ не было. Можно ли нам ввести молочную кашу, йогурт, кефир, сл. Масло в кашу. Нужно ли дальше прием ГА смеси? С какого возраста можно курицу? Т. к скоро прививка на кур. Белке, а мы не знаем есть ли реакция(на перепилином в поликлинике нет)? Спасибо за внимание и Ваш труд.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-22 21:53
До года лучше не давать молоко, а кисломолочные продукты вводите постепенно и ведите пищевой дневник. Гипоаллергенную смесь продолжайте, курицу лучше не вводите, т. к. она вызывает аллергию. Перед прививкой сделайте передвакцинальный комплекс и специфический иммуноглобулин Е к белку яйца
Елена 2016-04-28 12:47
Здравствуйте, подскажите какой лучше творог для ребенка: из кефира из морозилки или молоко с добавлением 2 ст. Л сметаны. Спасибо
Творог для детей делается из молока