Прикорм грудничку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев. С рождения на ИВ, смесь малютка. В 5 месяцев вводила прикорм кашу гречку Хайнц, аллергия. В 6.5 месяцев ввела рис, нормально. С 9 месяцев творог, готовлю сама, все нормально. В 9.5 месяцев стала варить молочную рисовую кашу, молоко коровье магазинное разводила 1: 3. Через неделю появились мелкие высыпания на ягодицах, голенях. Два дня жидкий стул 4-5 раз в сутки, хотя до этого стул 1 раз в день. Все отменила, 3 дня на смеси. Пьем Максилак беби. Стул нормальный. Стала потихоньку возвращать овощи и кашу безмолочную. Вопрос: творог, кефир, сливочное масло можно давать? Когда можно готовить молочную кашу на коровьем молоке? И можно ли кушать ребенку говядину? Какие сдать анализы? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-09 21:36
Добрый день.
Коровье молоко лучше давать детям после 2 лет. До этого возраста лучше давать смесь или специальное детское молоко, оно более адаптированно.
Масло, творог, кефир, говядину - нужно давать по правилам введения при корма и смотреть на реакция. То есть вводить малое количество и наблюдать, постепенно доводить до полного объема. Если появляется сыпь, нарушения стула, тогда откладываем эти продукты до 1 года, после года опять пробуем.
Всего доброго.