Молочная каша для ребенка 8 месяцев

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дочке 8.5 месяцев. Искуственница с 2.5 месяцев. Едим смесь симилак. С 5 месяцев ввели прикорм. Давала ей магазинные пюрешки, потом каши, творожки. Все вроде нормально. Но сейчас отказывается напрочь от смеси, на ночь только еле еле выпивает и то только разведенную с печеньем. Каши без молока есть не хочет. Я решила попробовать варить на молоке 2.5 жирности - ест нормально. Но после кормления воркуг рта сыпь красная, проходит где то через мин 30-час. Иногда такое бывает на сладкие пюрешки. На что это может быть аллергия на молоко или может на сахар?кашу подслащиваю, пресную она не ест. Что делать подскажите. И можно ли вообще в таком возрасте давать ребенку покупное молоко, что я неправильно делаю?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-26 21:36
Добрый день.
В таком возрасте нужно покупать или готовые молочные каши или разводить каши смесью. Молоко давать еще рано. Как и сахар детям добавлять в пищу не желательно.
мария 2020-01-26 22:03
Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-27 20:31
Всего доброго.