Давать ли смесь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, нам 9 месяцев. Мне поставили диагноз Тиреотоксикоз, ложат в больницу. Дочь на ГВ, грудью давала утром и перед сном, в остальное время: в 10: 00 каша молочная и сок, в 14: 00 овощи и мясо или рыба и сок, в 18: 00 безмолочная каша и фруктовое пюре, творожок или йогурт, в 21: 00 молочная каша полпорции и грудное молоко. Иногда вместо сока чай или кефир или молоко детское покупное. Через два дня ложат в больницу, решила сворачивать ГВ, чтобы ребёнку не передалось. Подскажите, нужно ли вводить смесь или можно без неё? И если без неё, то как часто можно давать кефир или молоко детские покупные?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-06 14:49
Добрый день.
В таком возрасте еще нужна смесь. Вам подойдет смесь с маркировкой 2, для детей старше 6 месяцев.
Всего доброго.
Наталья 2017-04-07 07:46
А сколько раз в день давать смесь? Одного будет достаточно? И до какого возраста вообще нужна смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-07 14:15
До 1 года можно допаивать смесь в каждое кормление. Например, когда даете кашу молочную, то можно не давать смесь, но когда даете фрукты, творожок, овощи, тогда можно допаивать смесью.