Кормление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Нашей дочиньке всего лишь 3 месяца, грудным молоком я ее не кормлю так как были проблемы с пролоктином и перестала выроботка молока, я его сохраняла как могла и чаи, и таблетки и смеси для лактации непомогло. Уже 2 месяца на смесях и мы неможем ей подобрать ни одну смесь.мы кушали наверное все смеси которые есть у нас в Казахстане и даже заказывали Симилак с России. Она вроде есть все хорошо недельку максимум но потом у нее сильное вздутие она плачет и мучеется. Скажите пожалуйста чем можно кормить ребенка если неполучаеться подобрать ни одну смесь. Может какие каши или пюре но там огроничение в возросте. Многие говорят покупать коровье или козье молоко но сейчас зима и трудно найти такое. К участковому педиатору обращаться толку нет она лиш хаит что нет грудного молока. Надеюсь вы мне поможете. Спасибо большое будем ждать ответа!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия!

Выбирать придется все равно смесь, поскольку козье молоко, например, вызывает анемию.
Аллергической сыпи не было ни на какую смесь?
Большое значение для возникновения вздутия имеет режим кормления.
Сколько раз кормится ребенок и какой объём съедает в сутки? Какая прибавка массы тела с рождения помесячно? Опишите характер и кратность стула малышки.
Ожидаю дополнительной информации, чтобы ответить на Ваш вопрос.

Всего доброго!

Платная консультация
Анастасия 2015-01-07 06:17
Здравствуйте! Спасибо большое что вы ответили на мою проблемку. Сыпь у нас была, у нас был даже диатез когда я кормила грудью и подкармливала смесью. Родилась она 3860 на первом месяце она прибавила 800гр весить стала 4660 на 2 месяце она прибавила снова 800гр 5460 на данный момент мы еще не взвешивались но вес чувствуется может снова 800 или больше. Съедает на данный момент она по 90 гр а иногда и по 120 каждые 2-3 часа. Об этом я тоже беспокоюсь даешь ей 90 гр она съедает и кричит будто мало чуть позже даешь ей 120 она не выпивает до конца а если и выпивает то срыгивает гр 20 обратно. Мы пытаемся продлить часы перед кормлением даем водички гр10 вроде успокаивается но плачет с криком о голоде, даешь смесь есть Буд-то и вовсе не кормили. На счет стула он у нее 1 раз иногда 2 раза в день не жидкий и не крутой как пластилин мажущая такая смесь желтовато-салатового цвета. Сейчас сыпи нет диатеза тоже, единственное нас беспокоит это ее поведение после приема смеси она изгибается и плачет а еще мы заметили что у нас часто потеют ножки, педиатр сказал держать ноги тепле у нас дома и так тепло но мы ей одеваем поверх ползунков теплые носки иногда тонкие а все равно мокренькие. Еще на работе знакомая варит манную кашу на коровьем прокипяченном молоке а кто даже и на магазинном такое вообще можно? По её словам ребенок наедается и и даже ничего не беспокоит а возраст их малыша такой же как наш 3 месяца.
Анастасия, доброе утро!

Давайте попробуем кормить не ранее, чем через 3 часа по 100мл. С водичкой Вы делаете очень правильно, давайте и между кормлениями.
Магазинное молоко давать опасно. А в манной каше, кроме углеводов, нет ничего -ни витаминов, ни железа, ни защиты от инфекции. Ребенок набирает вес хорошои насчет этого беспокоиться не стоит.
Учитывая характер стула, советую включить креон на 2 недели. Он улучшит переваривание смеси, уменьшит газообразование.
И сделайте анализ крови-посмотреть гемоглобин.
Будьте здоровы!