Срыгивание после ввода молочной каши

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 6 месяцев на ГВ, ввели в прикорм безмолочные каши, ребёнок их ел плохо, хоть и разводила их на грудном молоке, а не на воде. Педиатр сказала перейти на молочные. Так вот второй день после молочной каши ребёнок срыгивает, раньше с этим проблем не было. Кашу давала постепенно как и следует. Первый день срыгнула не сразу, а вечером. Второй раз сразу и ещё через 2 часа.
Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень переживаю не аллергия ли это на молочный белок, очень бы не хотелось этого(
Кроме срыгивания больше ничего не беспокоит - ребёнок весёлый как обычно, сыпи и пятен на коже нет, стул нормальный.
Заранее спасибо!
Теги: ребенок срыгивает после каши, ребенок срыгивает кашу, если ребенок жидко покакал после молочной каши
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 14:10
Добрый день.
Такое может быть, если молочная каша не подходит ребенку. Подберите другую кашу ребенку.
Всего доброго.