Аллергия у ребенка 7 месяцев

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у меня близняшки. С рождения мы пьем молочные смеси на коровьев молоке, с 3,5 мес. Я стала варить каши на коровьем молоке 1: 1 (гречка, геркулес, манка), было все прекрасно, но в 6 месяцев у одной девочки появилась сыпь похожа на потничку, но увеличивалась с каждым днем на ножках, боках и шее, зател кожа стала сухая и пятнами, бока и шея прошли, на ножках немного осталось. Мы сдали кровь на аллергены. Результаты: Глютен-44(специф. Ig E) 1,38 норма до 1,0 КЕ/л, Молоко козье 90(специф. Ig E) 3,50 норма до 1,0 КЕ/л, Молоко коровье 7 (специф. Ig E) 36,5 норма до 1,0 КЕ/л; Ig E (Общий) 22,6 норма до 15 кМЕ/л. Кашу молочную, которую я сама варила, больше не варю, но можно ли молочную смесь, которую мы пьем с рождения? И на сколько нельзя давать молоко, возможно ли иногда понемногу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-25 16:52
Исходя из результатов анализов необходимо исключить из питания молоко, можна гипоаллергенную смесь. Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания