Как определить на что аллергия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.1
Здравствуйте, в возрасте двух месяцев стул стал очень жидким, как вода. Газы и болел живот! Было пару раз в памперсе ниточек красных. Педиатр назначил энтерофурил. Пропили ничего не изменилось почти! Начитавшись, убрала из рациона всю молочку! Стала добавлять лактазар в каждое кормление! Мы на ГВ и по сей день! Лактазар давала месяц - потом видимо дозировка для него была большая Итон запор! Давать перестала вообще! Водой ходить перестал, но стул мне кажется жидковат! Я всё ждала может перерастёт, но вот нам уже 1,1! Сдали анализ для общего успокоения на аллергию на коровье молоко. Там четыре ступени у нас результат показал ноль! Я на радостях чаю с молоком и сырников со сметаной съела! Итог- стул жидкий стал! Сейчас даю панкреатин энтерофурил затем примадофилус буду давать! Стул нормализовался и даже сформировался чего не было раньше! Попробовала в безмолочную кашу насыпать ложку молочной каши-реакция стул стал жиже через несколько часов. Кожа чистая, высыпаний нет! Ест в основном баночное мясо: цыплёнок, свинина, индейка. Овощи: тыква, морковь, картошка. Фрукты: все баночные! Грудь два раза на засып! Ночью спит беспокойно! Зубов пять. Смеси не пробовали никакие! Подскажите, какие анализы сдать перед визитом к врачу и какому идти. И вообще на какой всё же компонент молочный аллергия? Можно ли кисломочку? Творог? Что можно давать ребёнку перед сном поесть? Какую может смесь(или уже не стоит с ними связываться) хочу от груди отлучить! Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-25 20:31
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, педиатрическую панель и антитела к глиадину для постановки диагноза и правильного лечения. До результатов анализов оставьте грудное молоко, но у Вас должна быть гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов
Оксана 2015-12-26 05:49
Спасибо. Думаю сдать копрограмму, анализ кала на углеводы (сдавала в пол года назад-результат 0.4, но мы ничего молочного не ели), ужи брюшной полости. Надеюсь, этого хватит для первичного приёма. Спасибо за помощь. Ситуация конечно запутана почти за год(тем более я всё сама пыталась выяснить, с педиатром обсуждалось лишь однажды, но она отмахнулась от нас, т. к. У нас в поликлинике никаких таких анализов не делают)