Аллергия на белок коровьего молока

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, у дочки с рождения периодически был жидкий стул. С роджения до года были на ГВ, выявили лактазную недостаточность, добавляли в молоко лактазу. После приема лекарств: энтерофурил и пр. Стул становился лучше, а через пару недель-опять жидкий. После года кашу ели на безлактозной смеси, в 8 мес ввели творог. Ситуация та же. Сейчас нам посоветовали сдать анализ на аллергию к белкам коровьего молока. Фото анализа приложу. Значит ли это, что нам надо исключить все молочное? И безлактозную смесь? Кефир мы пили пару раз не больше 50 гр, может это повлиять на результат анализа или нам его можно? Может ли аллергия проявляться только жидким стулом. Заранее спасибо за ответ
Теги: аллергия на бкм
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-31 22:17
Исходя из результатов анализов необходимо исключить все молочное, т. к. имеется умеренная аллергизация до 3 летнего возраста, а затем повторить анализы. Непереносимость молока проявляется сыпью и диареей