Непереносимость

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня часто диарея и сердцебиение учащенное, год мучилась и решила сдавать анализы на непереносимость молока и глютена также сдавала гормоны на щитовидной железы антитела к тиреопероксидазе, при этом результаты повышены молоко 101 мгл клейковина 40. 40 мгл. Антитела к тиреопероксидазе - 334.
Скажите пожалуйста:
1. сейчас я 3 месяца на диете и сколько наблюдать диету и может быть из-за этих результатов повышается сердцебиение?
2. Сейчас пью гормональные линдинет 30 там оказывается противопоказан пить если непереносимость лактозы. Может из за гормональных такая слабость и сердцебиение высокое? Потому что вечером в 23: 00 принимаю гормональные Линдинет30 и утром у меня слабость и сразу в туалет и сердцебиение сразу начинает скакать, до обеда так хожу и после обеда к вечеру уже состояние нормализуется как бы и вечером опять в 23: 00 пью гормональные, утром тоже самое.
3. какие ещё анализы можно сдавать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

30 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-27 21:48
Консультация эндокринолога по поводу щитовидки. Исключите молочнык продукты полностью. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катиоеный белок, пищевую панель специфический иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов
Элли 2020-12-27 22:16
Хорошо, спасибо вам, когда анализы готовы будут отправлю обязательно.
1. Клейковина тоже повышена, её на какое время исключить?
2. Можно употреблять молоко "пармалат" безлактозное?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-09 12:11
Эля, здравствуйте! Молоко "пармалат" безлактозное не употребляйте, так как у Вас подтверждена аллергия на само молоко (не на лактозу, а на белки коровьего молока). Глютен также надо убрать из рациона на долго.
Эля 2021-01-10 10:16
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ.
Глютен примерно на сколько не употреблять, через какое время можно повторять анализы?
Можно анализы сдавать на непереносимость лактозу и белок коровьего белка? Чтоб точно знать на что реакция.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 15:16
Эля, глютен надо убрать на 3 месяца точно, лучше больше - на 6 мес. Потом можете повторить анализ. Анализ непереносимости лактозы - это содержание углеводов в кале, либо в лаборатории называется - анализ на лактазную непереносимость. На белки коровьего молока Вы уже сдали, аллергию на белки коровьего молока подтвердили. Вам молоко нельзя (даже безлактозное).
Эля 2021-01-10 15:34
У ребёнка тоже непереносимость молоко показал 100. сдавали генетический анализ на молоко, результат СТ. Он на диете был 6 месяцев потом сдавали анализ повторно показал 27. сейчас пьёт безлактозное молоко. Пока анализ не сдавали. Ему получается тоже безлактозное нельзя что ли?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-10 17:15
Организм часто компенсирует эти состояния при пищевой аллергии, поэтому ребенок переносит сейчас молоко (безлактозное). Вы пожалуйста только не увлекайтесь молоком, пейте умеренно, чтобы непереносимость не вернулась. Вы тоже через полгода возможно сможете употреблять эти продукты.
Эля 2021-01-10 18:14
Огромное спасибо Вам!
Эля 2021-01-12 22:46
В Продуктах где содержится сухое молоко, сливочное масло, кефиры, йогурт ребёнку тоже нельзя да? Или уже можно хоть один раз в неделю?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 14:14
Эля, кисломолочные продукты можно 1 раз в 2-3 дня, понемногу. Продукты с сухим молоком пока не давайте еще 4-6 мес.
Эля 2021-01-14 15:40
Спасибо!) Извините что опять беспокою вас. У нас получается с ребёнком непереносимость лактозы или белок коровьего молоко?! Мы же оба сдавали только на непереносимость молока. Говядина, телятина можно хоть?
Эля 2021-01-14 15:43
Я сама сдавала общий анализ крови там эзонофилы - 0. в тот момент я пила безлактозное молоко пармалат.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 18:59
Эля, Вы сдавали непереносимость белков коровьего молока, а не лактозы. Эозинофилы могут и не показывать непереносимость белков коровьего молока. Говядину и телятину можно.
Эля 2021-01-14 19:33
Если эзонофилы не повышены аллергии нет получается? Только непереносимость?!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 22:31
Не все так просто. Эозинофилы и не показывают непереносимость. Эозинофилы показывают аллергию и глисты. Непереносимость это не аллергия, это немного другой процесс. Аллергию показывают Ig Е, а непереносимость - Ig G.
Эля 2021-01-15 07:24
Если эзонофилы - 0, то надо сдавать на Ig E? Или не нужно!?
Эля 2021-01-15 11:39
Ребёнку 3 года. 2020 году в феврале сдавали анализ на клейковину 29 было, через 6 месяцев сдавали повторно там уже 8 было, сейчас ребёнок всё равно на безглютеновой и безлактозной диете почти год уже. Пока все равно глютен не давать? Или наоборот нужно, чтоб постепенно организм выработывал фермент?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 16:44
Эля, здравствуйте. Ig Е был Вам рекомендован еще в самом начале переписки. Глютен убирается надолго, контролируется 2 раза в год. Чаще всего дети начинают есть глютен с 5-6 ти лет.
Эля 2021-01-17 12:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно кушать и сколько раз в неделю и что нельзя? Почему все так повышены? Может молоко так влияет на все? Я же пила безлактозное молоко пармалат до сегодняшнего дня! Я уже не знаю что кушать и худеть не хочу(
Эля 2021-01-17 12:20
Эля 2021-01-17 12:27
Фото
Эля 2021-01-17 12:28
.
Эля 2021-01-17 12:31
,
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 10:58
Здравствуйте. Надо убрать из питания молоко, яйца и глютен.
Картофель можно 1 раз в неделю.
гречку и рис 2 раза в неделю.
По возможности сделайте и другие продукты, чтобы наладить диету.
Элли 2021-01-17 13:39
Здравствуйте, извините есть ещё один вопрос. У нас ребёнком одна и то же история. Можно нам коровье молоко заменить на козье?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 10:59
Здравствуйте! Лучше сначала сделать анализ на козье молоко.
Эля 2021-01-18 12:19
Здравствуйте. По возможности сделаю обязательно. На диете есть шанс восстановить все это и опять нормально питаться этими продуктами?! Очень переживаю. Вот год уже мучаюсь раньше у меня такого не была.
Эля 2021-01-18 12:47
Может какие нибудь ферменты пить чтоб скорее восстановить?!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 14:35
Эля, шансы всегда есть. Диету надо соблюдать несколько лет. Поэтому наберитесь терпения. Ферменты не спасут ситуацию.
Эля 2021-01-18 14:51
Спасибо Вам огромное, сейчас все понятно стало.