Почему высокий иммуноглобулин Е общий

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет и у нас аллергия на глютен, пшеничную муку, говядину, коровье молоко и кукурузу, это все выражалась шершавой кожей и зудом. Когда сдали анализы первый раз то иммуноглобулин Е общий показал 431,2 медмил. Глютен 500, пшеничная муку 500, молоко коровье 420, говядина 450 сидели на диете исключая все продукты. Просидели на диете почти год иммуноглобулин стал 85,1, говядина 234,4, глютен 400, молоко коровье 76,5, кукуруза 400. Мы так и сидели на диете исключая все эти продукты, внешних признаков аллергии не было, ребенка ничего не беспокоило, через полгода сдали анализы. Иммуноглобулин стал 160, глютен 0,49, кукуруза 0,014, В-лактоглобулин 0,012, казеин 0,012. Нам сказали по не многу вводить продукты, стала давать творог через термо обработку, полбяную муку и ряженку, но на ряженку ребёнок немного чешется (давала немного и всего раза 4). Так мы еще год просидели на диете, сейчас сдали анализы иммуноглобулин стал 194,6, глютен 0,157, говядина 0,024, коровье молоко 0,044, кукуруза 0,056.
Скажите пожалуйста почему высокий иммуноглобулин и как дальше нам быть сидеть на диете или нужно что-то вводить, не смотря на ее зуд, так как слышала, что долго сидеть на диете нельзя?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:20
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации