Аллергия на Белки коровьего молока

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Ребенок с 2- недель на ИВ. С первых дней в родоме и до 6-ти месяцев очень сильно болел живот. Помогал только плантекс но от него появлялась сыпь на щечках. В 2 месяца очень сильно обсыпало щечки и за ушками было мокнутие. Долго подбирали смесь. Нан га и Фрисо Га, Нени на козьем молоке. Сыпь все равно не проходила. Обратились к аллергологу. Сдали кровь на аллергены. И ни чего не обнаружено либо в очень малых колмчествах. Врач перевела на Фрисо пеп и через месяц сыпь потихоньку начала сходить. С вводом прикорма сыпь и зуд появляется снова и снова. Уже запуталась на что именно сыпет. Скажите информативен ли был этот анализ или это было выкачиваие денег? Во сколько можно попробовать дать кисломолочные продукты.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-16 21:07
Пришлите фото результатов аллерообследования для интерпретации. Если на данный момент ребенок здоров, можете вводить постепенно кисломолочные продукты
Ольга 2017-06-17 10:09
Этот анализ а норме, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины. Новый вид прикорма можно вводить если отсутствует сыпь, с кисломолочных продуктов начинайте с кефира
Ольга 2017-06-19 14:42
Спасибо большое за ответы. Анализы сдавали и на дисбактериоз и на стафилококк и на лямблии. Все хорошо. Заметила когда увлажняю кремом ойлатум то высыпания практически проходят. Только перестою обратно сухая красная кожа на щечках. Может ли это быть не аллергия?
Если анализы в нормто достаточно увлажнения кожи и исключить облигатные аллергены