Расшифровка IgG молоко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Зиновьева Саша 5
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные анализы. Есть у нас аллергия на коровий белок или нет? Высыпаний нет никаких.
Иммуноглобулин Е: 86.1 * МЕ/мл
(0.0-52.0)
Молоко коровье IgE: <0.10 МЕ/мл
(0.00-0.34)
Молоко коровье IgG: 60.4 * мг/л
(0.0-10.0)
Спасибо
Теги: уровень igg к f2 коровье молоко, расшифровка анализа на коровье молоко, расшифровка анализа аллергии на молоко коровье
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

77 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-05 22:20
Да, имеется аллергия к молоку, необходимо его исключить из рациона
Андрей 2019-06-13 11:00
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ глютен клейковина IgG, есть ли непереносимость? Сдавал так как похожие симптомы ЖКТ. Спасибо
Незначительное повышение показателя не вызывает клинических проявлений, т. е. непереносимость глютена отсутствует
Андрей 2019-06-17 21:25
Спасибо большое за ответ!
Ольга 2020-10-03 17:36
Здравствуйте. Аллергия на молоко 1,76. Что это значит.? результат кдл лаборатории. Ребёнку 2 года
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-03 22:07
Добрый день.
Присоединяйте анализ в полном виде.
Ольга 2020-10-04 04:59
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-04 22:03
Такие результаты говорят о повышенной чувствительности к молоку у ребенка. Если есть жалобы и симптомы непереносимости, значит нужно убирать из рациона, если нет, значит ограничивать. Но эти моменты лучше очно обсуждать с аллергологом.
Ольга 2020-10-05 06:18
Только молоко или все молочные продукты? Слив. Масло туда относиться?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-05 22:29
Обычно - это все молочные продукты.
Алена Трофимова 2017-05-29 17:45
Здравствуйте! Сдавали анализ на непереносимость коровьего молока, ребенку 6 месяцев. Вот наши результаты: Индекс гемолиза 228 у. е.
Индекс липемии 34 уе
Индекс иктеричности 0 уе
Интерпретация: Образец поступил с признаками гемолиза, липемии или иктеричности. Степень изменений не влияет на результаты исследований.
Аллерген f2 - коровье молоко, IgG
Метод: Иммунохемилюминесцентный анализ.
Концентрация IgG ↑ 18.20 мг/л (0.00 - 10.00)
Подскажите, есть ли аллергия на коровье молоко, если у нас нет никаких высыпаний, но запор и вздутие живота имеются. Если есть, то возможно ли подкорректировать? Можно ли мне употреблять молочные продукты, если ребенок на грудном вскармливании?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-29 18:16
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Исходя из Ваших данных имеется непереносимость молока, поэтому необходимо исключить из рациона молоко и ребенку, и Вам на минимальный срок 6 месяцев. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, анализ крови на лактазную недостаточность, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз
Алёна Трофимова 2017-05-29 18:40
Вот результат анализа. Анализ кала на углеводы, копрограмму и дисбактериоз сдавали, гастроэнтеролог сказала, что все в норме. Не понятно, что делать с этим анализа, как быть? Поэтому и обратилась за помощью к Вам!
Оксана 2019-09-14 21:18
Добрый вечер! Помогите разобраться с анализом.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-15 15:18
Добрый день.
По этому анализу есть антитела к молоку. Анализы необходимо рассматривать с учетом жалоб и состояния ребенка.
Оксана 2019-09-16 07:56
Непереносимость у нас уже 5 лет, было 4 отека Квинки на гортань, сейчас ребёнок стабилен, не употребляет в пищу ни чего, где может содержаться хоть малейшая часть молокосодержащих продуктов.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-16 21:34
Если Вы и так знаете, что реакция на молоко, то какой смысл в этом анализе? Он только подтверждает.
Амина Турулаева 2022-07-09 19:30
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-29 21:14
Для определения истинной пищевой аллергии необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к молоку. Этот результат показывает непереносимость к молоку, поэтому необходимо исключить молоко с рациона ребенка
Анна 2019-11-09 14:17
Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа.
сдавали сыворотку крови на специфические IGE к аллергенам.
Результат:
На молоко коровье - 0.01 ЕдА/мл
На говядину такой же результат.
Есть ли у нас аллергия?
у нас с рождения атопический дерматит. Врач рекомендовал исключить молочку. Но дерматит нас не покидает.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-10 21:00
Добрый день.
Прикрепляйте бланк лаборатории - диапазон измерений у всех разный.
Елена 2018-03-18 13:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализом
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-18 14:23
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Юрий 2018-04-02 13:46
Помогите разобраться с анализом.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-02 15:46
Аллергия на данные продукты отсутствует
Ольга 2018-08-23 20:13
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами анализов. Есть ли аллергия и необходимо ли исключать какие-то продукты из питания?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-27 17:10
Непереносимость молочных продуктов и глютена, исключите из рациона эти продукты минимум на полгода. Какие симптомы у Вас на данный момент? Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, Узи органов брюшной полости и антитела к Х. пилори
Ольга 2018-08-27 21:41
У меня аллергия на березы и подобные деревья, перекрестная аллергия на косточковые фрукты и орехи.
Гузель 2018-08-30 08:41
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты:

Молоко коровье IgG4 2500 Ед/мл
Молоко коровье IgE 0,43 ЕдА/мл
Молоко кипяченое коровье IgE 0,39 ЕдА/мл
Молочная сыворотка IgE 0,22 ЕдА/мл

<0.35 - антитела отсутствуют
0.35-0,70 - низкий уровень антител
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-30 10:11
Необходимо исключить молочные, кисломолочные продукты и говядину минимум на 6 месяцев. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алла 2018-11-15 13:00
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с результатом. Ребенку два месяца сыпь не проходит месяц. Родители обеспокоены. Была сдана педиатрическая панель. Заранее спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-21 17:22
Этот анализ в норме, аллергия отсутствует
Юлия 2019-01-23 08:09
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализом.
Юлия 2019-01-23 12:31
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализом.
Нужно ли исключать молочные продукты?
Этот показатель не вызывает клинических проявлений. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? Ограничьте молоко минимум на 2 месяца
Юлия 2019-01-23 21:42
Проявляются красные, сухие пятна по всему телу, которые вызывают сильный зуд. Поставили диагноз атопический дерматит+пищевая аллергия к белку коровьего молока. Ограничить только молоко или ещё кисломолочку, творог?
Ограничте молочные и кисломолочные продукты минимум на полгода.
ВИКТОР 2019-02-19 19:31
Здравствуйте!
мне 32 года, помогите, расшифровать. Надо исключать молочные и кисломолочные продукты

Молоко коровье IgG - 56 мг/л
Иммуноглобулин IgE общий - 18,7 МЕ/мл
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-20 18:02
У Вас непереносимость молока, ограничте в рационе. Какие симптомы у Вас на данный момент?
ВИКТОР 2019-02-20 18:58
У меня периодически вылезают гнойные прыщи на лице и плечах, я не знаю имеет это отношение к молоку, кроме творога, сметаны и кефира из молочных продуктов не употребляю. Возможно, надо сдать какие-то анализы дополнительные?
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, иммунограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алена 2019-04-05 13:30
Скажите пожалуйста есть ли аллергия на молочные продукты у ребенка 9 мес. Или этого анализа недостаточно? Сейчас я и малыш на безмолочной диете.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 10:14
Аллергия на молоко отсутствует
Юлия 2019-04-11 19:40
Добрый день!

Ребенок, 4 года. Помогите, пожалуйста расшифровать анализы, есть ли аллергия на молоко? Означает ли это, что теперь необходимо полностью исключить молоко и молочные продукты и исключить из рациона красное мясо (говядину и т. п.)?

Спасибо,
Очень жду Вашего ответа
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 11:20
Исключите из рациона яйца, молоко ограничте. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Юлия 2019-05-20 07:58
Добрый день. Помогите расшифровать результаты анализов на бкм. Ребенку 1 год2 месяца.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-31 20:42
Исходя из результата анализа аллергия на молоко отсутствует
Татьяна 2019-06-20 11:41
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Не могу определить на что аллергия (предполагаю, что на майонез). На ногах периодически (в течении 6 лет) появляются красные пятна, зуда нет. Исчезают после использования мази "Синафлан". Заранее спасибо.
Татьяна 2019-06-20 11:43
Дополнение. Результаты анализов.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-30 22:01
Аллергия отсутствует, имеется непереносимость молочных продуктов из за заболевания ЖКТ или непереносимости лактощы
Юлия 2020-09-23 23:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста сдали анализы на аллергию коровьего молока сейчас кушаем смесь альфера. Пришли результаты анализа делали который более точный до мелких частиц рассматривает у нас есть аллергия?) И как нам быть дальше подскажите пожалуйста)?
Юлия 2020-09-24 11:30
Подскажите и как нам быть кушать также смесь альфаре аллерджи? И это проходит?)
Токсть молочное пока не включать верно.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-24 22:08
Добрый день.
Этот анализ говорит, что аллергии на коровье молоко нет. Можно постепенно менять смесь, уходить с альфаре на обычную смесь.
Екатерина 2019-07-19 15:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу понять результат анализа, можно ли нам вводить молоко или нет. Заранее большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-17 21:25
Добрый день.
Судя по этим результатам - можно.
Но какой возраст? Почему делали анализ?
Владимир 2019-12-05 21:28
Добрый вечер подскажите пожалуйста есть ли аллергия на молоко и бананы?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-05 21:37
Добрый день.
Такие результаты могут указывать как на аллергию, так и на чувствительность к этим продуктам. Оценивать состояние нужно вместе с клиникой.
Владимир 2019-12-05 21:40
Подскажите пожалуйста а чем отличается аллергия от чувствительности и что значит чувствительность к продуктам. И что такое клиника?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-05 21:44
Это значит, что этот анализ можно оценить только после жалоб, осмотра. С такими результатами у человека могут быть аллергические проявления, а могут и не быть, но человек очень много употребляет данным продуктов.
Владимир 2019-12-05 21:51
Вообще на момент сдачи анализов и перед ними, долгое время я много употреблял бананы и молочные продукты. Но потом был долгий перерыв более полугода, а сейчас после бананов нет никаких проявлений а вот после молока начинает чесаться тело, никаких высыпаний нет. Можно каким то еще образом проверить есть ли аллергия на что либо?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-05 22:19
Тогда велика вероятность, что есть аллергия на молоко и лучше исключить этот продукт или обратиться к аллергологу.
Владимир 2019-12-06 10:13
Подскажите пожалуйста как можно выявить скрытые аллергии и имунные реакции организма, есть какие то общие анализы для этого?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-06 22:24
Можно обследоваться, но результаты обследований всегда должны быть для чего-то. С какой целью искать скрытые аллергии, если они не беспокоят?
Владимир 2019-12-06 22:45
Меня беспокоят множество атоимунных заболеваний такие как териоедит Хашимото, няк, псх(первичный склерозирующий холангит) я читал о том что аллергия на пищевые продукты может провоцировать некоторые из этих заболеваний. Хотел бы попытаться поискать причину в продуктовой аллергии
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-07 21:08
Может провоцировать, но не обязательно провоцирует. Обратитесь для очной консультации к аллергологу.
Если есть страх некоторых заболеваний, то в таком случае показана консультация психолога.
Татьяна 2020-01-13 19:27
Здравствуйте. У меня экзема на правой руке. Сдала анализы на IgG4. По анализам не понятно можно употреблять пшеничной зерно, яблоко и картофель. Или лучше ограничить пока не пройдёт экзема.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-15 13:46
Добрый день.
Состояние нужно оценивать в комплексе, если только по отдельному анализу, то лучше ограничить употребление этих продуктов.
Евгений 2020-05-17 13:59
Здравствуйте, уже на протяжении полугода есть небольшая, едва заметная (постоянно меняющаяся сторонами) заложенность носа. До этого лечил долгое время респираторные инфекции антибиотиками, которые вызывали кашель, и быть может так совпало или в результате лечения стало закладывать нос, без каких либо выделений и слезотечения. Небольшие покашливания также остались, но не критично, так как основная причина кашля была вылечена.
Сосредоточился на поиске причины заложенности носа: делал обследования: Кт носовых пазух (без паталогий), Анализ иммуноглобулин Е (в норме). По назначению врача сдал анализы на Эозинофильный катионный белок, который оказался завышенным. Врач Гастроэнтеролог-инфекционист направил проверялся на яйца глистов, так как они могут вызывать аллергию, но их не обнаружилось. После чего сдал анализы на пищевые маркеры, результат прикладываю.
Есть ли у меня аллергия на молоко? Если нет, то что мне делать дальше, ведь катионный белок завышен в 2 раза.
Евгений 2020-05-17 14:00
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-19 21:35
Добрый день.
Да, признаки аллергии на молоко есть. Попробуйте исключить молочные продукты на 2-3 недели и пересдать эозинофилы.
Ирина 2020-06-03 09:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 2 месяца, аллергия на щеках, а теперь еще по телу появились небольшие точечки. Сдали анализ, показало на коровье молоко. Нужно исключить из моего рациона (мы на ГВ) только молоко или всю кисломолочную продукцию (включая йогурты)? На какое время? И ещё сдавали копрограмму - как сказал инфекционист, есть небольшая перевариемость - если это связано с аллергией, то какие ещё анализы нужно сдать?
Ирина 2020-06-03 09:17
Копрограмма
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-03 22:20
Добрый день.
Если аллергия на коровий белок, то необходимо исключить всю молочную продукцию. Но учитывая. Что показатель умеренный, то можете сначала убрать молоко и понаблюдать за состоянием ребенка, если сыпь уйдет и этого будет достаточно, значит пока так остаетесь, если сыпь останется, то нужно будет исключить все.
Ирина 2020-06-04 10:24
Спасибо большое!
Александр Викторович Слепнев 2020-12-08 21:08
Здравствуйте. У дочери 6 лет наверное с двух лет атопический дерматит, периодически обостряется или проходит на некоторое время. Кожа покрывается корочкой, чешется, расчесывает ребёнок до крови иногда. В-основном руки на сгибе локтя, иногда живот, грудь, ноги при обострении. Сдавали разные анализы, подозрение на молоко, на хлеб, на бананы было. Исключали то одно то другое, результаты неоднозначны. В этом году 2 раза сдавали какие-то тесты аллергические, прошу Вас проинтерпретировать. Супруга говорит - не давать молоко (хлеб, бананы), а я сомневаюсь. Цифры лежат в пределах пороговых значений. Не даём молоко и т. д., а явного результата нет. Подскажите также, какие анализы ещё необходимы?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-09 08:57
Добрый день.
Действительно, признаки аллергии на коровье молоко есть, поэтому его желательно исключить из рациона.
У вас есть результаты анализов на общий иммуноглобулин е, общий анализ крови, к дерматологу обращались для осмотра, к аллергологу?
Полина 2022-12-19 11:41
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться - у девочки-подростка множественные гнойные высыпания на лбу и начали переходить на щеки. Заметила, что практически исчезают при исключении молочных продуктов. При употреблении фермерского молока пошли прыщи на шее и плечах. Сдала анализ на коровий белок - результат прикрепляю. Вопрос - результат выглядит как отрицательный, стоит ли что-то еще сдавать или достаточно подержать диету, потому что она очень помогает.