Аллергия на пшеницу и белок коровьего молока

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, моей дочери 2,6. С 1,9 начались высыпали на ножках и попе. Сдали анализы выявили аллергию на пшеницу и белок коровьего молока. Сидим на диете. Два месяца высыпали не было, сейчас покраснела одна щечка. Нам выписали один раз в сутки мазать щечка адвантан эмульсия и зиртек. Вопрос в том как правильно ухаживать в принципе за кожей малыша. Мы утром и вечером можем тело эмолиумом крем, при выходе на улицу за 20 минут лицо мажем кремом морозко. А если не выходим на улицу, лицо надо увлажнять и каким кремом лучше? Если аллергия накопительная, есть шанс что ребенок ее перерастет? Заранее, огромное спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-13 20:45
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для постановки диагноза. Что касается наружной терапии, то если нет сыпи, то используйте гель Ойлатум для купания, крем протопик. Пищевая аллергия при элиминационной диете проходит до 3 лет, т. к. у Вас только на молоко и пшеницу