Лактазная недостаточность и аллергия к белку коровьего молока

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Лактазная недостаточность
Здравствуйте, у дочки двух лет лактазная недостаточность с рождения. Сдавали анализ на ген mcm6. Так получилось, что в детском саду ей давали какао с молоком и она покрылась сыпью. Сдали анализ на фоне этой аллергии на белок коровьего молока, результат прикладываю. Подскажите пожалуйста, эти результаты означают, что высыпания остаются уже на этот белок? Изначально аллергии на него не было, ела безлактозную смесь и кашу на ней, пила кефир, все было в порядке.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-30 22:40
Здравствуйте! Рекомендую убрать молоко и молочные продукты на 6 мес, далее контролируйте уровень иммуноглобулина Е к коровьему молоку 1 раз в 6 мес.