Аллергия на молоко у ребенка

Спрашивает: Айгуль Рашитовна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 2 месяца, у него выявилась аллергия на молочные продукты. Аллергия проявляется в виде отеков дыхательных путей и всего тела. Наша семья не имеет аллергигов.
Первый случай был в 3 месяца. Дала молочную смесь детскую, отекло все тело, глаза, уши. Тогда я не была уверенна что аллергия была на смесь, так как сама сьела грейпфрут (кормила грудью)
Второй случай в 11 месяцев в кашу добавила столовую ложку коровьего молока. Через час примерно начал чесать глаза и чихать. В итоге отекли глаза, стопы и ладошки. Ну и нос тоже, так как чихал и вообще не мог дышать носом.
А еще проявляется кожная аллергия когда например потрогает сыр а потом лицо и на лице появляются красные пятна и пупырышки.
У аллерголога еще не были. В планах записаться в ближайшее время. Педиатр до года нам записываться говорила не нужно.
Вопросы:
1. Читала в интернете что аллергия на молоко у детей с возрастом проходит. Отсюда вопрос может ли пройти аллергия у моего ребенка если у него она так сильно проявляется (т. е. отеки не просто сыпь)?
2. Я кормлю грудью до сих и употребляю молочные продукты, но у сына нет никакой реакции. Почему?
3. Какие рекомендациям нужно следовать?
Благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2021 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-17 12:53
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов. Какой стул у ребенка? Пришлите фото сыпи.
Айгуль Рашитовна 2021-01-17 13:06
Стул сформированный после каждого приема пищи
Это хорошо. Пройдет пищевая аллергия или перейдет в другие аллергические заболевания зависит от результата анализа. Жду результаты анализов
Айгуль Рашитовна 2021-01-17 13:20
Хорошо. Спасибо за ответ
результаты пришлю позже
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку
Айгуль Рашитовна 2021-02-20 07:34
Здравствуйте. Пока сдали только этот анализ. Скажите пожалуйста следует ли мне придерживаться диета такой же как у ребенка так как кормлю еще грудью? И можно ли ребенку говядину? Или нужно отдельный анализ сдавать на говядину
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-26 10:59
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Айгуль Рашитовна 2021-03-12 18:17
Да конечно
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-12 22:15
Айгуль Рашитовна, по анализу выявлена непереносимость молока, яиц, пшеничной муки, киви. Сдали ли еще рекомендованные анализы? Пришлите пожалуйста результаты.