Показатели аллергены

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сдавали 2 показателя, коровье молоко IgG показатель 67.6 мкг/мл; казеин IgG показатель 18.3 мкг/мл, что это означает? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-31 21:11
У ребёнка непереносимость молока исходя из результата анализа. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Кристина 2019-04-01 08:51
У нас проблема - это запоры, что только не пили и дюфалак, и бак-сет, компот из чернослива проблема не решена, ставили несколько раз микролакс, затем глицериновые свечи. Позже заметили может месяц назад - 1,5мес, что как только выпьет молоко начинает извиваться, стонать, ноги поджимает, живот урчал бурлил, вызвали врача на дом прописала много анализов, в том числе и на коровье молоко и казеин, также выписала пока в смесь добавлять лактазар сказать, что какой-то был эффект не поняла. Мы сдали много анализов на кал, Оам, оак, биохимию, сказали, что нехватка креона, нам его назначили на 2 недели пьём и стул улучшился сразу же, не совсем прям хороший стул, но все же, по анализам сказали, что подтвердился дисбактериоз и пока ничего не назначили. Пьём мы смесь Фрисо Gold 2, прикорм ввели с 5 мес где-то, кашу гречневую(безмол) ест, затем даю тыкву/кабачок (варю сама) с 30гр индейки, яблочное пюре 60гр(баночное).
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель, копрограмму и микробиологическое исследование кала. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов эетерожермина, према.
Кристина 2019-04-01 18:09
Те сейчас не давать лактазар? Пить креон и энтерожермину либо прему?

Анализ кал на дисбактериоз (микробиологическое исследование кала) мы уже сдали

И как быть со смесью, продолжать давать? И стоит ли вводить яичный желток в такой ситуации?
Можете попробовать смесь Нан тройной комфорт. Вначале пропейте лактазар и креон, а потом те препараты, которые я писала ранее
Кристина 2019-04-01 18:27
А то, что мы поменяем смесь это не будет стрессом? И также, если у нас непереносимость молока, как Вы ранее сказали, нам можно пить такую молочную смесь? Есть ли смысл взять смесь безлактозную? У фрисо есть или нет не знаю
Если ребенок переносит смесь, то не надо менять. Переход осуществляют постепенно, поэтому проблем нет.
Кристина 2019-04-01 18:34
Что значит 'переносит смесь '? Как это определить? Те то, что он извивается это не показатель?
Сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какой стул у ребёнка? Есть ли колики, срыгивания?