Высыпание у ребёнка на лице. Анализы ни чего не показали

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет.
Здравствуйте. У сына весною начало появляется высыпания на лице, и только на лице больше ни где. При рождении у матери было мало молока подкармливали смесями на молочной основе и тогда его начало высыпать, тогда врачь сказал что на молоко коровье у ребёнка аллергия. С возрастом прошло. После того как подрос пил какао с молоком и остальные молочные продукты и ничего не было. Но весною его опять начало высыпать и только на лице. Так же у сына были высыпания на цитрусы и шоколад, и на красные ягоды(клубника, малина) если много съест. Это мы поняли что есть на эти продукты аллергия. Но если съест пару конфет, апельсин, или каких нибудь ягод не множко то всё нормально. Но когда его начало высыпать по совету врача мы исключили из рациона питания: молочную продукцию, шоколад, цитрусы, сменили несколько раз стиральный порошок. Но сыпь на лице время от времени появлялась. Когда его высыпало давали Таблетки фенкарол, уголь. Кололи уколы хлоромирамин, мазь элоком. Сдали анализы на не которые продукты на какие мы думали есть аллергия. Но анализы все показали отрицательный результат. Кроме молока. Интересует не сколько вопросов.
1. На счёт молока и молочной продукции. Можно ли в каком нибудь виде употреблять молоко что продается в магазинах, так как ребенок очень любит какао. Сметану, творог, ёгурты, кефир.
2. Шоколадную продукцию. Ведь анализы показали что нету аллергии на шоколад и какао. Жена любит печь торты и бисквиты с какао.
3. Что дальше делать и как узнать всё таки на что у сына аллергия или из за чего происходят эти высыпания. Может сдать ещё какие то анализы.
Заранее большое Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-23 21:13
Исходя из результата анализа пищевая аллергия отсутствует. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ кала на яйца гельминтов, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Денис 2019-01-25 15:15
Денис 2019-01-25 15:18
Высыпание на лице
Денис 2019-01-25 17:05
Глистная инвазия отсутствует. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, мезим форте, био гая