Недостаточность лактаза+аллергия на молоко

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, СРК, ДЖВП, АИТ гипотериоз, Мигрень с аурой, ГБН, гемангиома печени, шоп.
Здравствуйте, у меня непереносимость лактозы и аллергия на молоко. Сначала сдали анализ на лактазу недостаточность, стала принимать Лактазар, отдыхали в Финляндии, там как раз безлактозную продукцию употребляла, но всё также и газы и стул, то запор, то послаблен, крапивница(она иногда бывает такими пятнами красными, не знаю из-за чего) и в животе боли. Но могу отметить с Лактазаром немного легче эти симптомы. По приезду сдали на аллерген молоко и оказалась есть аллергия.
Вот вопрос, мне нужно вообще молочные белки, молоко, молочные продукты, хлебобулочные изделия, конфеты, всё исключить? Может и самочувствие тогда улучшиться в целом?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-22 13:43
По результатам анализов непереносимость молока. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к казеину, овальбумину, лактоглобулинам для определения аллергии к молоку и пришлите фото результатов анализов для интерпретации