Аллергия на молоко, которая спряталась

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, искал много в сети, но большинство вопросов глупого характера, что характеризуются как спам. Итак задача уже сложнее:
-альфа-лактальбумин
-бета-лактоглобулин
-казеин
-бычий сывороточный альбумин
Все по нулям.
Но имеем превышение среднего уровня по:
-молоко коровье ige f2
-сыворотка молочная igg f236
Перекрестная аллергия на мясо коровы быть не может - не едим.
Так что это такое, плохой анализ в кдл или редкая аллергия на редкий белок в молоке на который ни одна лаборатория даже анализы не проводит (узнавал, на остальные редкие белки не делают).
Одновременно есть превышение по бактериям плесени фруктов, неужели они дают тень в сыворотку молока, если реально аллергии на молоко и нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-02 14:10
Для полной картины аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин. Исходя из результата анализа аллергия на банан и капусту. Что касается аллергии на молоко сделайте молекулярную диагностику на молоко и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у ребенка на данный момент?
Руслан 2018-03-03 00:20
Доктор, думаете развернутый тест на эти 4 белка rida не достаточен?
Общий тест имуноглобулина не делали, ребенок не болен, нет астм ринитов соплей и прочего, влажность 55%,
Этот анализ показал отсутствие аллергии к молоку. Общий иммуноглобулин Е показывает наличие аллергизации
Руслан 2018-03-04 22:29
Это не ответ. В тесте подчеркнута аллергия на сыворотку молока. Но раз вы считаете что её нет.
При аллергии на молоко будет аллергия на лактальбумины, казеины и молоко