Свисты в горле, заложенность носа

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит заложенность носа, переодически свисты в горле при глубоком вдохе ртом и выдохе, иммуноглобулин-53, спирометрии в норме, но пугают свисты в горле
Ставят бронхиальную Астму аллергическую
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 июля 2018 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-31 21:10
Сделайте эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте синглон, фликс в нос
Эльвира 2018-07-31 22:12
Элеонора Владимировна, а общего иммуноглобулина не достаточно? Просто говорят, что нет аллергии при таком показатеди
Общий иммуноглобулин Е не всегда информативен, а ЭКП показывает наличие или отсутствие аллергии.
Эльвира 2018-08-03 06:54
Элеонора Владимировна, ЭКП 35,3
Повышен, что свидетельствует об умеренной аллергии
Эльвира 2018-08-06 15:33
А как узнать на что аллергия?
Нужно сдавать конкретно на каждый аллерген? Начиная с продуктов и заканяивая пылью?
И как это вылечить? У меня никогда раньше не было аллергии ни на что
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой и ингаляционной аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте класт 3 месяца
Эльвира 2018-08-08 21:49
Доктор, когда я подхожу в магазине к отделу йогурт/сметана/сыр сразу начинаю чихать и нос закладывает
Но ни эти продукты и ничего, что это такое?
Это непереносимость этих запахов связано с заболеванием ЖКТ. Есть ли у Вас боли в животе связаны с приемом пиши, изжога, метеоризм, проблемы со стулом?
Эльвира 2018-08-10 11:23
Есть
Это аллергия на эти продукты?
Это непереносимость этих продуктов за счёт заболевания ЖКТ, поэтому и на запахи Вы реагируете, а при употреблении их будут проблемы с желудком или диарея