Как достигнуть длительной ремиссии при атопическом дерматите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста нам в лечении или облегчении атопического дерматита. Дочери 4 года. С двух лет на логтевых сгибах начал проявлятся дерматит. В три года и под коленями начался. Летом состояние кожи значительно лучше, но с наступлением осени все становится очень сложно. Гармональные мази нам помогают, но стараюсь ими не пользоваться, т. к. после их отмены становится еще хуже. Ребенка беспокоит сильный зуд. Антигистаминные препараты (Зодак, Зиртек, Супрастин) не помогают. Поддерживаем водный баланс кожи эмолиумом и косметикой фирмы А'дерма. Диету соблюдаем. Соблюдали диему по рекомендации аллерголага, где исключали молочные продукты. Результаты анализов прилагаю. Помогите нам, может у нас и не аллергического харрактера дерматит. Можно нам все таки молочные продукты. Ребенок совсем ни чего не ест.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-31 17:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, УЗИ органов брюшной полости, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Исходя из результатов анализов исключите молоко на 6 месяцев.
Ксения 2017-11-01 08:43
Спасибо большое.
Ксения 2017-11-01 08:46
А козье молоко или кефир на козьем молоке можно? Или нет?
Ксения 2017-11-02 11:17
А козье молоко или кефир на козьем молоке можно? Или нет?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-07 08:41
Пока есть сыпь нельзя кисломолочные продукты