Атопический дерматит. Иммуноглобулин 330,5. Расшифруйте анализ

Спрашивает: Любовь Р
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с месячного возраста, на искусственном вскармливании появились розовые сухие пятна по телу, и сильные колики в животе, перепробывали все смеси, в том числе и гипоаллергенную, в 3 месяца перешли на козье молоко, колики в животе ушли, а сыпь осталась. В 4 месяца поставили диагноз "атопический дерматит" Назначили: Полисорб, Зиртек, мазь Фуцикорт. Улучшений практически не было. Все три года кожа такой и остаётся. Периодически ранки становятся тусклей, но совсем не исчезают никогда. У ребенка зуд! На прошлой неделе сдали анализы на аллергены(см. Ниже), скажите на сколько точны такие анализы в возрасте 3х лет и как снизить иммуноглобулин до нормы. Какие лекарства вы бы посоветовали? Что исключить из питания, только молоко? И расшифруйте пожалуйста на какое молоко есть реакция на коровье или козье, или на всё? Молоко она любит и пьет и коровье и козье. Стул нормальный. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-13 10:44
Продукты со средней, высокой и очень высокой аллергизацией исключить на 6 месяцев, молоко коровье и козье тоже. Пришлите фото сыпи для назначения лечения