Какие молочные продукты можно ребенку?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у дочери следующие результаты анализов.
Молоко - 3,24 IU/ml - класс 2.9 (по шкале от 0 до 6).
Альфа-лактальбумин - 3,49 IU/ml - класс 2.9.
Казеин - 1,72 IU/ml - класс 2.3.
Картофель - 0,62 IU/ml - класс 1.7.
Можно ли ей какие-то продукты из коровьего молока? Или исключение на все идет? И можно ли топленое масло, кое-где читала, что в нем вообще белка нет. А также, стоит ли пробовать вводить козье молоко или молоко других животных, например, кобылье? Или кисломолочные продукты на основе молока других парнокопытных?
Также интересует насчет картофеля - его совсем исключить, или можно в ротации давать?
Кожных проявлений у ребенка нет, только насморк, зуд носа, глаз. И то, иногда чешет нос даже когда нет в пище и рядом респираторных аллергенов, поэтому крайне трудно отследить достоверную реакцию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-11 11:02
Исключите из рациона молоко коровье, козье, масло можно. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации