Странная кожная реакция

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнок с рождения на грудном вскармливании, с 5 месяцев 3 раза давали смесь на козьем молоке "Нэнни с пребиотиками", начали прикорм с кабачка в 5 с половиной месяцев, реакция были в виде небольшой сыпи на щеках. Так же в 5 месяцев ребёнок пил курсом антибиотик "Флемоксин Солютаб"+ линекс. Затем я (мама) начала пить пробиотик с количеством бактерий 25 млрд, и ребёнку дала детский пробиотик 4 млрд бактерий. Так же за несколько дней до сыпи ребёнок поел пюре из груши, после этого всего у ребёнка начался запор, кал тёмный зеленоватый, и на лице появились высыпания: в первый день по типу комариного укуса на щеке, с каждым днём таких "укусов" становится больше; температуры нет, локализация только на лице (лоб и щеки, бровь). Сначала появляется красное пятно с припухлостью, потом становится похож на прыщик и подсыхает. Подскажите, с чем это может быть связано? Какая наша тактика?
Категория: Аллерголог

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-28 20:21
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная смесь ГА 2, капли зиртек, креон, смекта до получения результатов анализов
Дина 2017-09-30 10:41
Добрый день, спасибо вам за ответ на наш вопрос, вчера сдали общий анализ крови, копрограмму и анализ на иммуноглобулин Е, результаты прикрепляю, является ли это все-таки аллергией? Перестала давать смесь и кабачок, высыпания утихли и не было новых элементов.
Дина 2017-09-30 10:42
Дина 2017-09-30 10:43
Дина 2017-09-30 10:44
Общий анализ крови
Эти анализы в норме. Исключите молоко, т. к. низкий гемоглобин
Дина 2017-09-30 21:15
Молоко исключить маме, кормящей ребёнка? Ребёнок молоко только грудное пьет
Да, молоко коровье и козье является сильным аллергеном