Атопический дерматит атопическая экзема

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, интенсивная сыпь у малыша приблизительно с 3 месяцев, до этого были не значительные прыщики на щеках которые то исчезали, то появлялись. В 5 месяцев сдавали кровь на аллергию на коровье молоко (т. к. были на смешанном вскармливании), но на момент сдачи анализа на аллергию на коровье молоко ребенок принимал "фенистил". результат анализа отрицательный. Вопрос: повлиял ли прием антигистаминного средства на достоверность результата анализа?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-14 21:19
Нет, приём антигистаминных препаратов не влияет на результат анализа